Microsoft добилась большего прогресса в улучшении плавности прокрутки для Chromium

  • Категория: Edge
  • Дата: 27-05-2019, 09:21
  • Просмотров: 2 547


Microsoft неоднократно подтверждала, что обеспечит плавную прокрутку в браузерах на базе Chromium, включая Google Chrome. Microsoft очень старается выполнить это обещание, поскольку работа над проектом уже хорошо продвинулась за последние несколько дней, и еще одна новая функция была подробно описана в коммите.

Согласно новому коммиту, Microsoft планирует разрешить автоматическую прокрутку в Chromium, когда курсор покидает страницу. Microsoft говорит, что старый коммит добавил проверку в браузер, что привело к остановке автопрокрутки, если курсор покинул страницу, а средняя кнопка не удерживалась.

Поскольку приложения Windows позволяют в этом случае автоматически прокручиваться, Microsoft заявляет, что, безусловно, имеет смысл позволить Chromium также делать подобное. Эта функция должна позволить Chromium лучше работать с автоматической прокруткой, когда пользователь перемещает курсор мыши за пределы области веб-страницы.

Второй коммит описывает немного другую функцию автопрокрутки для Chromium. Этот коммит предполагает, что пользователи смогут плавно прокручивать веб-страницы, нажимая (и удерживая) стрелки полосы прокрутки.

Плавная прокрутка


Microsoft также вносит многочисленные изменения в бэкэнд Chromium, чтобы улучшить процесс прокрутки, и компания все еще экспериментирует с ранними реализациями этой функции.

В последнем сообщении говорится, что Microsoft также хочет отслеживать изменения задержки прокрутки в браузере, поскольку это поможет компании решить проблемы с прокруткой.
Wihar Источник:
windowslatest.com
  • +1




  • Комментарии
yarosan
Посетители | 27 мая 2019 09:48
  • 0
вряд ли хоть когда-либо в движке хромиума появится такая прокрутка, как в оригинальном Эдже
Michaelsarvilin
Посетители | 28 мая 2019 14:20
  • 0
Если майки будут отслеживать процесс прокрутки, то теперь нужно пользователям виндовса бояться! =)
Потому, что вся наша порнушечка улетит снова к ним, вместе с плавной прокруткой ;-)
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 10
Пользователей: 0
Гостей: 10
Роботы: Google
+0  
Новостей: 6411
+0  
Комментариев: 1520
+0  
Пользователей: 5016
Опрос Все опросы

Нравится ли вам название Windows 11?


Youtube Подписывайся!