Microsoft тестирует две новые функции прокрутки для Chrome и Edge

  • Категория: Edge
  • Дата: 27-09-2019, 14:10
  • Просмотров: 3 851


После Google Microsoft стала одним из крупнейших разработчиков платформы с открытым исходным кодом и сообщества Chromium. В рамках своего плана по улучшению Chromium, на котором также построен браузер Edge, Microsoft работает над двумя новыми функциями прокрутки, чтобы улучшить прокрутку веб-страниц в Google Chrome и новом Edge для Windows.

Первая функция прокрутки называется «прокруткой на основе процентов», и это позволяет браузеру интерпретировать прокрутки колесика мыши или клавиатуры как процент от предполагаемой прокрутки, что означает, что прокрутка будет более плавной, когда эта функция активна.

Согласно Microsoft, процентная прокрутка является частью плана компании по переносу прокрутки в стиле Edge в Chromium. Эта функция уже доступна в Chrome Canary, и ее можно включить, выполнив поиск по процентам прокрутки.

Вы найдете следующий флаг, если вы будете искать вышеупомянутый термин:

Скроллинг на основе процентов (Percent-based Scrolling) – если этот параметр включен, прокрутка с помощью колесика мыши и клавиатуры будет прокручиваться в процентах от размера прокрутки. Подобное доступно на Mac, Windows, Linux, Chrome OS и Android.

Специфичная для Windows анимация


Обязательство Microsoft по использованию функции «Броская анимация, инициируемая касанием Windows» было одобрено, и этот флаг можно включить и в Chrome Canary.

Согласно заявлению компании, эта функция позволяет использовать новую анимацию с сенсорным управлением, предлагая возможность прокрутки, которая больше похожа на старые Edge и другие нативные приложения. Другими словами, цель состоит в том, чтобы сгладить поведение прокрутки.

Вы можете выполнить поиск «Включить экспериментальную анимацию броска» (Enable experimental fling animation) в меню флагов Chrome Canary, чтобы получить доступ к этой функции.
Wihar Источник:
windowslatest.com
  • 0




  • Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 21
Пользователей: 0
Гостей: 21
Роботы: Mail Ru
+0  
Новостей: 6411
+0  
Комментариев: 1519
+1  
Пользователей: 5016
Опрос Все опросы

Нравится ли вам название Windows 11?


Youtube Подписывайся!