Microsoft предлагает плавную прокрутку для Edge на Chromium в Windows 10

  • Категория: Edge
  • Дата: 8-05-2019, 18:37
  • Просмотров: 4 555


Microsoft Edge доступен для тестировщиков с ограниченным набором функций, так как браузер все еще находится на ранних стадиях разработки. Microsoft также фокусируется на новых функциях, которые появятся в Edge в будущем, и компания поделилась подробностями о предстоящих улучшениях на конференции разработчиков Build 2019.

На Build 2019 Microsoft вчера говорила о плавной прокрутке и улучшенной сенсорной поддержке для браузеров Chromium, таких как Edge.

Microsoft говорит, что прокрутка – это очень важный элемент для конечных пользователей, и это один из наиболее эффективных способов для веб-сайта показать, что их страницы отзывчивы. Microsoft планирует привнести в Chromium самые плавные возможности для многих способов ввода, таких как сенсорная панель, колесо мыши и полоса прокрутки.


«Мы взглянули на наши данные и обнаружили, что почти каждое 5-е взаимодействие для прокрутки происходит с полосой прокрутки, поэтому мы решили начать с нее», – заявила компания во время презентации Edge на Build 2019.

«Таким образом, мы измерили задержку прокрутки в стационарном режиме на полосе прокрутки на устройстве Surface Go и обнаружили, что EdgeHTML на самом деле значительно быстрее реагирует, чем Chromium», – добавила Microsoft.


В текущих сборках Edge на Chromium, если у вас много активности в основном потоке пользовательского интерфейса, прокрутка может быть ошибочной. Например, когда веб-сайт загружает комментарии и если вы пытаетесь прокручивать страницу, это может привести к затруднениям, и вы не сможете прокрутить должным образом, нажав на полосу прокрутки.

В недавней сборке Microsoft Edge Canary Microsoft сделала важное изменение для решения этой проблемы. Microsoft теперь переместила прокрутку из потока пользовательского интерфейса, так что процесс прокрутки остается плавным, даже когда поток пользовательского интерфейса занят.

«Мы делаем плавную прокрутку по умолчанию и вам ничего не нужно делать для поддержки процесса прокрутки, вы просто получите его по умолчанию», – объясняет компания.

Улучшения касания


Microsoft заявляет, что в Chromium отсутствует множество функций, связанных с сенсорным управлением, которые уже доступны в Windows 10. В настоящее время Microsoft работает над подсказками для текста на клавиатуре, вводом текста и другими улучшениями для Chromium на устройствах с сенсорным экраном.
Wihar Источник:
windowslatest.com
  • +2




  • Комментарии
Dandomi
Посетители | 9 мая 2019 13:54
  • 0
Это уже появилось или нет?
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 24
Пользователей: 0
Гостей: 24
Роботы: Mail Ru
+0  
Новостей: 6411
+0  
Комментариев: 1519
+1  
Пользователей: 5016
Опрос Все опросы

Нравится ли вам название Windows 11?


Youtube Подписывайся!