Microsoft добавляет новую функцию поиска текста в Edge в Windows 10

  • Категория: Edge
  • Дата: 11-08-2019, 22:51
  • Просмотров: 9 702


В июне Microsoft начала работу над улучшенной версией встроенного в Chromium текстового поиска – функции, которая позволяет вам искать определенный текст или фразу на веб-странице.

Согласно предложению Microsoft хочет, чтобы Chromium учитывал текст, выбранный на веб-странице, при запуске поиска текста. Это означает, что если вы выделите текст или фразу на странице и запустите поиск текста, выделенный текст будет автоматически добавлен в поле.

Например, если вы выберите «Энциклопедия» в Википедии и активируете поиск текста с помощью комбинации клавиш Ctrl+F, выбранный текст «Энциклопедия» будет автоматически добавлен в поле. Вы можете редактировать текст или добавлять новые слова в поиск текста, и поиск выполняется.


Основа поиска текста остается неизменной. Вы все еще можете нажимать на стрелки, чтобы перейти от одного элемента к другому.

Эта функция теперь работает как в Google Chrome Canary, так и в Microsoft Edge Canary. Вам не нужно включать экспериментальный флаг, чтобы увидеть новую функцию.

По словам Microsoft, вы все еще можете получить доступ к старому текстовому поиску с помощью Ctrl+G. Обновленный текстовый поиск работает хорошо в Edge Canary, и вскоре эта функция может быть переведена в канал Dev.
Wihar Источник:
windowslatest.com
  • +2




  • Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 22
Пользователей: 0
Гостей: 22
Роботы:
+0  
Новостей: 6411
+0  
Комментариев: 1519
+1  
Пользователей: 5016
Опрос Все опросы

Нравится ли вам название Windows 11?


Youtube Подписывайся!