Microsoft добавила поддержку потоковой передачи DRM 4K в Chromium

  • Категория: Edge
  • Дата: 2-09-2019, 18:00
  • Просмотров: 2 208


Классический Microsoft Edge в Windows 10 может воспроизводить определенный защищенный потоковый контент в разрешениях UltraHD или 4K. Netflix предлагает потоковое Ultra HD на Windows 10 со старым Microsoft Edge и его приложением Microsoft Store.

Microsoft уже добавила экспериментальные флаги в Microsoft Edge на базе Chromium, чтобы включить поддержку WideVine и PlayReady, включая поддержку потока 4K Netflix. Другие браузеры на основе Chromium, такие как Google Chrome, по-прежнему не могут воспроизводить защищенные медиа-потоки или потоки DRM, такие как Netflix в UltraHD.

Два флага «PlayReady DRM для Windows 10» и «PlayReady Experimental HEVC Decoding» в настоящее время являются эксклюзивными для Microsoft Edge. Однако это скоро изменится, когда Microsoft добавит поддержку защищенного потока UltraHD DRM в Chromium.

В соответствии с новым обязательством, Microsoft также планирует добавить поддержку потоковой передачи 4K для защищенных и DRM-носителей в Chromium для Windows 10. Microsoft отметила, что планирует использовать архитектуру Protected Media Path (PMP) на основе Media Foundation для «поддержки воспроизведения» защищенных/DRM-потоков в Windows с содержимым 4K.

«Соединительные элементы в коде Chromium, которые позволяют Windows MFMediaEngine воспроизводить аудио/видео. По сути, дескриптор поверхности DirectComposition (связанный с цепочкой обмена для рендеринга видео) из PMP будет связан с визуальным контентом соответствующего элемента видео », – говорится в коммите.

Microsoft начала разработку этого улучшения для Chromium 31 августа, и коммит помечен как «активный», но экспериментальный флаг еще не активирован.
Wihar Источник:
windowslatest.com
  • 0




  • Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 45
Пользователей: 0
Гостей: 45
Роботы: Yandex
+0  
Новостей: 6411
+0  
Комментариев: 1520
+0  
Пользователей: 5016
Опрос Все опросы

Нравится ли вам название Windows 11?


Youtube Подписывайся!