Microsoft Edge получает вертикальные вкладки и поддержку тем Chrome

  • Категория: Edge
  • Дата: 7-08-2020, 12:02
  • Просмотров: 2 826


В конце этого года в Microsoft Edge (Chromium) появится интересное визуальное изменение под названием «Вертикальные вкладки». Как следует из названия, функция вертикальной вкладки Microsoft Edge позволит вам установить все вкладки в левой части экрана, хотя еще не ясно, разрешено ли вам выбирать расположение экрана вручную.

В конце мая Microsoft пообещала, что эта функция появится в инсайдерских каналах (Canary, Dev, Beta) в течение следующих нескольких месяцев.

Теперь Microsoft начала добавлять поддержку вертикальных вкладок в Edge Canary, но похоже, что эта функция пока доступна не для всех. Как вы можете видеть на скриншоте ниже, поддержка вертикальных вкладок кажется идеальной для ноутбуков и настольных компьютеров с экраном 16 9 или для тех, кто открывает много вкладок одновременно.


Вы можете прокручивать список вкладок и видеть название и значок каждой открытой вкладки. Кроме того, вы можете легко переключаться между вертикальным и традиционным расположением вкладок одним касанием.

На данный момент кажется, что встроенная поддержка вертикальных вкладок останется эксклюзивной для Microsoft Edge. Вместо вертикальных вкладок решение Google для организации вкладок имеет форму «групп вкладок», которые уже доступны для всех.

Стоит отметить, что надстройки для таких браузеров, как Firefox или Chrome, также предлагают пользователям возможность использовать вертикальные вкладки, но решение Microsoft кажется лучше и быстрее.

Темы Google Chrome


После нового обновления Microsoft Edge Dev теперь вы можете устанавливать темы Google Chrome прямо в браузере. Раньше установка тем Chrome в Edge была возможна только после включения флажка в браузере.

На данный момент встроенная поддержка тем Chrome доступна только для Microsoft Edge Dev и Canary.

Другие функции, о которых говорила Microsoft, – это Smart Copy, Give with Bing, расширенная программа для чтения PDF-файлов и общие улучшения.
Wihar Источник:
windowslatest.com
  • +4




  • Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 20
Пользователей: 0
Гостей: 20
Роботы:
+0  
Новостей: 6411
+0  
Комментариев: 1520
+0  
Пользователей: 5016
Опрос Все опросы

Нравится ли вам название Windows 11?


Youtube Подписывайся!