Инструмент чтения PDF-файлов Microsoft Edge получил функцию словаря в Edge Canary

  • Категория: Edge
  • Дата: 23-02-2021, 20:27
  • Просмотров: 997


Microsoft добавила опцию словаря во встроенный PDF-ридер в Edge, который позволит пользователям искать определения при чтении PDF-документа. Эта функция была замечена пользователем форума Tech Community, и, похоже, она доступна для некоторых инсайдеров Edge Canary версии 90.0.806.0 и выше.

С выпуском Edge на базе Chromium в начале прошлого года Microsoft удалила некоторые популярные функции, доступные в устаревшей версии Edge. Тем не менее, компания упорно работает над тем, чтобы закрыть пробел в функциях и вернуть многие возможности PDF в свой новый браузер Edge.

По сути, этот новый инструмент поиска слов будет работать аналогично реализации устаревшего Edge. Это должно упростить поиск определений при чтении документа без открытия новой вкладки. Эта функция использует Bing для поиска значения определенного слова.







Определения будут отображаться в мини-всплывающем меню с кратким описанием слова, чтобы помочь пользователям понять его значение. При необходимости пользователи смогут просматривать дополнительные сведения, активировав боковую панель в Edge. Чтобы использовать инструмент словаря, выполните шаги, указанные ниже.

1. Перейдите в меню «Настройки» и выберите «Внешний вид».
2. Оттуда включите два переключателя кнопки «Показывать интеллектуальные действия при просмотре PDF-файлов», доступные в разделе контекстного меню.
3. Затем щелкните слово правой кнопкой мыши и выберите параметр «Определить» в контекстном меню, чтобы увидеть его определение над выделенным фрагментом.
4. Если вам нужна дополнительная информация, выберите параметр «Увидеть больше на боковой панели» в поле определения.

Имейте в виду, что новый опыт все еще находится в стадии разработки, и он может не отображать результаты для некоторых или большинства слов. Кроме того, эта функция в настоящее время ограничена отдельными словами, что означает, что пользователи не могут искать определение комбинаций или фраз.
Илья Источник:
onmsft.com
  • +2




  • Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 45
Пользователей: 0
Гостей: 45
Роботы:
+0  
Новостей: 6411
+0  
Комментариев: 1520
+0  
Пользователей: 5016
Опрос Все опросы

Нравится ли вам название Windows 11?


Youtube Подписывайся!