Microsoft Edge получает новый иммерсивный ридер для Википедии

  • Категория: Edge
  • Дата: 10-03-2021, 01:52
  • Просмотров: 1 424


Сегодня Microsoft вносит серьезные изменения в то, как Википедия выглядит и работает в Microsoft Edge. Новый интерфейс Wikipedia является частью существующего в браузере режима «Immersive Reader», который удаляет боковую панель веб-сайта и второстепенные элементы для отображения текста в чистом формате.

Все страницы Википедии (более 55 миллионов) теперь полностью поддерживают Immersive Reader в Edge. Новый впечатляющий опыт чтения все еще внедряется, и он также дает возможность быстро перемещаться по страницам с помощью «Оглавления».

Как вы можете видеть на скриншоте, теперь вы можете кликнуть на значок «Оглавление», чтобы открыть панель навигации в левой части окна. Это позволит вам быстро перемещаться между разделами страницы, и вы можете закрыть панель в любое время, нажав кнопку «X».


Microsoft также представляет новую функцию, которая позволит вам сворачивать таблицы данных во время чтения. Например, после обновления вы можете скрыть несущественные таблицы, чтобы сосредоточиться на других важных таблицах данных.


Для планшетов с длинными данными Microsoft Edge в режиме иммерсивного чтения будет отображать только первые несколько строк. Если вы хотите увидеть всю таблицу или остальные строки, вам нужно будет нажать кнопку «показать больше», как показано на скриншоте выше.

Как протестировать новый иммерсивный режим в Edge


Как и любой другой браузер Chromium, Microsoft Edge имеет несколько каналов выпуска для тестирования новых функций и улучшений, прежде чем они достигнут конечных пользователей.

В настоящее время это новое обновление для иммерсивной читалки развертывается для избранных пользователей Canary Channel.


Если ваш браузер включен в первый пакет A/B-тестирования, вы сможете открывать страницы Википедии в Immersive Reader, щелкнув значок «Книга и докладчик» в адресной строке.

В дополнение к этим изменениям Microsoft также работает над новым интерфейсом «Общие ссылки» для Edge, который, как ожидается, улучшит ваш рабочий процесс, особенно когда ваше устройство подключено к Microsoft 365.
Wihar Источник:
windowslatest.com
  • +1




  • Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 12
Пользователей: 0
Гостей: 12
Роботы: Yandex Google
+0  
Новостей: 6411
+0  
Комментариев: 1520
+0  
Пользователей: 5016
Опрос Все опросы

Нравится ли вам название Windows 11?


Youtube Подписывайся!