Ошибка Microsoft Edge не позволяет пользователям закрыть браузер в Windows 10

  • Категория: Edge
  • Дата: 24-03-2021, 10:50
  • Просмотров: 1 608


Microsoft Edge был недавно обновлен с помощью новой функции «Ускорение запуска», которая позволяет браузеру запускаться еще быстрее после перезагрузки системы в Windows 10.

Для непосвященных функция ускорения запуска максимизирует производительность Microsoft Edge в Windows 10, запуская определенные процессы браузера при включении устройства. Это позволяет браузеру Chromium находиться в «состоянии готовности».

В Microsoft Edge 89 ускорение запуска автоматически включается без вмешательства пользователя, и Microsoft утверждает, что это может сократить время запуска на 29–41 процент.

К сожалению, после того, как Microsoft автоматически включила ускорение при запуске, некоторые пользователи начали сообщать о проблемах с производительностью, в том числе об ошибке, при которой закрытие окна Edge не закрывает браузер и он снова запускается снова. Он также продолжит работать в фоновом режиме – чего вы никогда не заметите, если не откроете Диспетчер задач.


«Обнаружено несколько экземпляров Edge, работающих в фоновом режиме, и когда я отключил Startup Boost, все вернулось в норму. Я не заметил никакой разницы в производительности, когда эта функция была включена / отключена. Только то, что это повлияло на мой процессор, из-за чего мои игры ужасно тормозили», – отметил один пользователь.


Microsoft исследует проблемы с производительностью Edge


К счастью, Microsoft знает об этих отчетах, и теперь компания запускает обновление на стороне сервера, которое временно отключит ускорение запуска.

«Привет всем, я хотел сообщить вам, что мы решили временно отключить ускорение при запуске, поскольку это вызывало разочарование у некоторых пользователей», – отметила Microsoft в обновлении страницы часто задаваемых вопросов от 19 марта.

«Наша команда работает над исправлением пары проблем, из-за которых некоторые клиенты видят, что браузер снова открывается сразу после выхода и / или появляется сообщение о повторном открытии вкладок, когда включен ускоренный запуск», – говорится в заявлении Microsoft.


Microsoft также изучает другие «потенциальные решения». Однако пока что отключение ускорения при запуске – лучший способ решения этой проблемы.
Wihar Источник:
windowslatest.com
  • 0




  • Комментарии
foxdgv
Посетители | 24 марта 2021 13:30
  • 0
Не подтверждаю. В движке Chromium есть такое понятие как фоновая работа. Это касается и браузера МС, и браузера Гугл. Всегда её отключаю в настройках. Нечего им делать в памяти тогда, когда работа с браузером завершена. Может, дело в этом. Это раз. Во-вторых, почти уверен, что это проблемы пользователей и их раздолбаных в течение столетий ОС.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 14
Пользователей: 0
Гостей: 14
Роботы:
+0  
Новостей: 6411
+0  
Комментариев: 1520
+0  
Пользователей: 5016
Опрос Все опросы

Нравится ли вам название Windows 11?


Youtube Подписывайся!