Microsoft Edge 92 добавит опцию автоматического HTTPS в июле

  • Категория: Edge
  • Дата: 28-04-2021, 20:34
  • Просмотров: 1 571

Microsoft Edge 92 добавит опцию автоматического HTTPS в июле

Microsoft добавит новую функцию безопасности в свой браузер Edge. Начиная с Microsoft Edge версии 92, пользователи, открывающие веб-сайты, использующие протокол HTTP, будут автоматически перенаправлены на безопасное соединение HTTPS. Согласно дорожной карте Microsoft 365, релиз данной функции состоится в июле.

Судя по всему, это будет необязательная функция, и пользователям нужно будет настроить её в настройках. «Начиная с Microsoft Edge версии 92, пользователи смогут обновить навигацию с HTTP на HTTPS в доменах, которые могут поддерживать этот более безопасный протокол. Эту поддержку также можно настроить для попытки доставки по HTTPS для всех доменов. Более безопасные соединения помогают защитить клиентов от man-in-the-middle-атак», - поясняет компания в дорожной карте Microsoft 365.

Для тех, кто не знает, HTTP и HTTPS — это веб-протоколы, которые устанавливают соединение между хост-сервером веб-сайта и веб-браузером. Однако основное различие между двумя протоколами — это сертификат SSL. HTTPS — это расширенная версия HTTP, которая позволяет пользователям создавать безопасное зашифрованное соединение между сервером и браузером.

Это изменение является частью усилий Microsoft, направленных на то, чтобы помочь пользователям защитить потенциально конфиденциальную информацию (например, информацию о кредитных картах и пароли) от кражи.
Илья Источник:
onmsft.com
  • +1




  • Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 19
Пользователей: 0
Гостей: 19
Роботы:
+0  
Новостей: 6411
+0  
Комментариев: 1520
+0  
Пользователей: 5016
Опрос Все опросы

Нравится ли вам название Windows 11?


Youtube Подписывайся!