Microsoft Edge 94 предоставит организациям 8-недельный цикл релиза

  • Категория: Edge
  • Дата: 16-07-2021, 16:32
  • Просмотров: 1 133

Microsoft Edge 94 предоставит организациям 8-недельный цикл релиза

Microsoft Edge скоро получит цикл релиза «Extended Stable» для организаций, заинтересованных в получении обновлений Edge каждые 8 недель. Еще в марте Microsoft объявила, что Edge перейдет на 4-недельный цикл релиза, чтобы соответствовать тому, что Google делает с Chrome, но компания осознает, что этот более быстрый цикл релиза может быть не идеальным для корпоративных пользователей.

Цикл релиза «Extended Stable» будет доступен в Microsoft Edge 94, который, как ожидается, будет выпущен в конце сентября (канал Edge Stable в настоящее время находится на Edge версии 91). Этот вариант будет сохраняться в четных ревизиях и обновляться каждые 8 недель, а обновление безопасности будет выпускаться раз в две недели.



«Если организация выберет 8-недельный цикл релиза «Extended Stable» для Microsoft Edge 94, она получит последующие обновления функций для Microsoft Edge 96, Microsoft Edge 98 и так далее. В то время как обновления функций будут упаковываться и доставляться с релизами новых версий на основе выбранного цикла релиза, важные исправления безопасности и исправления будут доставляться по мере необходимости независимо от выбранного варианта релиза, чтобы помочь поддержать безопасность браузера», - пояснила команда Edge.

Как только Microsoft Edge 94 и цикл релиза «Extended Stable» станут доступны в конце сентября, ИТ-администраторы смогут переключиться на него, используя групповую политику «TargetChannel» и выбрав параметр «Extended Stable». Также можно будет переключиться на Microsoft Endpoint Manager, выбрав опцию релиза «Extended Stable» через Intune.

Если переход на 4-недельный цикл релиза должен быть очень желанным для большинства пользователей Edge, приятно видеть, что Microsoft учитывает потребности корпоративных клиентов с помощью канала «Extended Stable». Microsoft Edge продолжит автоматически устанавливать обновления в фоновом режиме даже для управляемых ПК на Extended Channel, но организации, которые предпочитают обновлять браузер вручную, также смогут находить пакеты в каталоге Windows Server Update Services (WSUS).
Илья Источник:
onmsft.com
  • +2




  • Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 18
Пользователей: 0
Гостей: 18
Роботы: Yandex Mail Ru
+0  
Новостей: 6411
+0  
Комментариев: 1520
+0  
Пользователей: 5016
Опрос Все опросы

Нравится ли вам название Windows 11?


Youtube Подписывайся!