Microsoft упрощает просмотр и понимание процессов Edge в диспетчере задач Windows 11

  • Категория: Edge
  • Дата: 13-10-2021, 23:03
  • Просмотров: 2 160


Извечная проблема просмотра веб-страниц — это попадание на веб-сайт, который может замедлить работу вашего компьютера. Обычно вы можете увидеть это в диспетчере задач, посмотрев на процесс Edge и увидев его общее потребление памяти, но обычно сложно определить точный веб-сайт, который может вызвать проблемы. Что ж, начиная с Edge 94 в Windows 11, Microsoft вносит большие изменения, которые должны оставить это в прошлом.

В Edge 94 в Windows 11 компания Microsoft включила подробный просмотр процессов Microsoft Edge в диспетчере задач. Для процессов веб-браузера в диспетчере задач теперь можно увидеть тип процесса с описательным названием и иконкой, например «Браузер», «Процесс GPU» или «Crashpad». Между тем, для процессов утилит, плагинов и расширений вы увидите тип процесса и название службы, плагина или расширения. Наконец, для вкладок и процессов рендеринга вы увидите слово «Вкладка», а затем название сайта и иконку.



К процессам Microsoft Edge в диспетчере задач может быть предоставлен общий доступ, поэтому вы можете щелкнуть стрелку, чтобы развернуть процесс и увидеть все связанные с ним подпроцессы. Поскольку несколько элементов совместно используют процесс, элемент со стрелкой рядом с ним покажет вам общее использование ресурсов для этого процесса. При раскрытии использование ресурсов для остальных строк останется пустым.

Помимо этих изменений, Microsoft также обновляет диспетчер задач браузера в Windows 11. Теперь он немного похож на процессы браузера Edge в диспетчере задач Windows 11. Microsoft говорит, что это должно помочь людям лучше понять, куда направляются системные ресурсы в Edge.
Илья Источник:
onmsft.com
  • +5




  • Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 20
Пользователей: 0
Гостей: 20
Роботы: Yandex
+0  
Новостей: 6411
+0  
Комментариев: 1520
+0  
Пользователей: 5016
Опрос Все опросы

Нравится ли вам название Windows 11?


Youtube Подписывайся!