Microsoft может заменить значок блокировки HTTPS в адресной строке Edge, чтобы избежать путаницы

  • Категория: Edge
  • Дата: 28-10-2021, 14:18
  • Просмотров: 1 709


Многие веб-браузеры, такие как Google Chrome и Microsoft Edge, используют значок блокировки в адресной строке, чтобы указать, что вы подключены к веб-сайту через безопасное HTTPS-соединение. Однако, как отмечала компания Google еще в июле, многие пользователи неправильно понимают это представление и думают, что значок указывает на то, что вы подключены к надежному веб-сайту, хотя это не обязательно так. Компания заявила, что изучает возможность замены значка замка стрелкой вниз в Chrome:

По мере того, как мы приближаемся к будущему, основанному на HTTPS, мы также пересматриваем значок блокировки, который браузеры обычно показывают, когда сайт загружается по HTTPS. В частности, наше исследование показывает, что пользователи часто ассоциируют этот значок с заслуживающим доверия сайтом, хотя на самом деле безопасным является только соединение. В недавнем исследовании мы обнаружили, что только 11% участников смогли правильно определить значение значка замка. Чтобы попытаться уменьшить эту путаницу, Chrome проведет эксперимент в M93, который заменяет блокировку в адресной строке более нейтральной точкой входа для информации о странице (пример ниже). Мы надеемся, что этот эксперимент улучшит обнаружение критически важной информации о конфиденциальности и безопасности, а также элементов управления, предоставляемых на странице «Информация о странице», например, разрешений для сайта. Важно отметить, что индикатор «Небезопасно» будет по-прежнему отображаться на сайтах без поддержки HTTPS, и эксперимент включает корпоративную политику на случай, если организации захотят отказаться. В любом случае мы заранее уведомим, если решим приступить к полному запуску.


Хотя Google еще не развернула изменение в Chrome Stable, похоже, что Microsoft согласна с позицией Google и рассматривает возможность её внедрения и в Edge. Как заметил пользователь под ником «u/Leopeva64-2», Edge Canary теперь имеет стрелку вниз вместо значка блокировки в адресной строке. Это можно увидеть ниже:



Тем не менее, важно отметить, что, хотя эта функция определенно тестируется, в настоящее время она доступна для избранных пользователей Edge Canary с помощью стратегии контролируемого развертывания Microsoft. Компания может решить распространить это на более широкую аудиторию через каналы браузера, прежде чем сделать её доступной для канала Stable. Хотя компания еще не объявила точную дату релиза, материализация этой реализации во многом зависит от отзывов разработчиков и пользователей.


Илья Источник:
neowin.net
  • +3




  • Комментарии
sany0k
Посетители | 4 ноября 2021 00:56
  • 0
"значок блокировки HTTPS" - вы хоть заголовок можете перевести нормально ??? это называется значек защищенного соединения.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 18
Пользователей: 0
Гостей: 18
Роботы: Yandex
+0  
Новостей: 6411
+0  
Комментариев: 1520
+0  
Пользователей: 5016
Опрос Все опросы

Нравится ли вам название Windows 11?


Youtube Подписывайся!