Адресная строка Google Chrome станет более безопасной и быстрой

  • Категория: Софт
  • Дата: 4-01-2021, 18:56
  • Просмотров: 1 499


За прошедшие годы Google внес в Chromium множество изменений, в том числе скрыл протокол URL в адресной строке. Обнаруженные нами новые изменения кода показывают, что компания экспериментирует с другим изменением адресной строки для Chrome в Windows 10 и других платформах.

Google проводит новый эксперимент с Chromium Omnibox – или адресной строкой, как ее чаще называют. Он оптимизирует навигацию по омнибоксу и производительность при первой загрузке для HTTPS, а не HTTP.

Новая функция связана с протоколом HTTPS, который направлен на установление безопасного соединения между вашим браузером и веб-сайтом, который вы посещаете.

В настоящее время, если вы хотите посетить microsoft.com или любой другой веб-сайт, Chrome или Microsoft Edge сначала откроют HTTP-версию веб-сайта, а затем перенаправят вас на версию HTTPS (если она доступна).


Предстоящее изменение будет по умолчанию использовать типизированный омнибокс для навигации по HTTPS.

Согласно Google, это изменение оптимизирует навигацию по омнибоксу (адресной строке) и производительность первой загрузки для HTTPS. Автозаполнение также будет использовать HTTPS в качестве схемы по умолчанию для навигации.
«Мы называем это« обновленной HTTPS-навигацией», – говорится в сообщении Google.

Google выступает за использование HTTPS в адресной строке, потому что «Интернет все больше движется в сторону HTTPS» и компания считает, что веб-сайты будут загружаться быстрее после того, как изменение будет реализовано.

Google все еще экспериментирует с этой идеей, и эта функция еще не готова для широкого использования.

Также возможно, что реализация сделает неисправными некоторые веб-сайты, которые все еще используют версию HTTP, потому что Chrome в настоящее время не может точно знать, какие URL-адреса используют HTTP.
Wihar Источник:
windowslatest.com
  • -1




  • Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 15
Пользователей: 0
Гостей: 15
Роботы:
+0  
Новостей: 6411
+0  
Комментариев: 1520
+0  
Пользователей: 5016
Опрос Все опросы

Нравится ли вам название Windows 11?


Youtube Подписывайся!