Исправлена ​​проблема с оперативной памятью в браузере Chrome в Windows 10

  • Категория: Софт
  • Дата: 27-06-2020, 09:45
  • Просмотров: 9 665


Браузер Google Chrome, основанный на платформе Chromium с открытым исходным кодом, предлагает фантастический набор функций, но при этом использует много оперативной памяти. Chrome запускает поразительное количество процессов для каждой вкладки, расширений и других функций. В 2018 году Chrome начал использовать больше оперативной памяти после исправлений уязвимости Spectre.

Google Chrome по-прежнему может использовать несколько гигабайт оперативной памяти в Windows 10, но новая функция, наконец, обуздает эту ненормальность Chrome.

Windows 10 May 2020 Update (версия 2004) представляет новую функцию управления памятью под названием «SegmentHeap» для приложений Win32, таких как Chrome, Edge и Firefox. Эта функция доступна для разработчиков, и компании могут использовать метод SegmentHeap, чтобы снизить использование ОЗУ в своих приложениях.

Ранее в этом месяце Google подтвердила, что планирует использовать SegmentHeap для решения проблем с перегрузкой памяти в Chrome. Сегодня Google объявила, что наконец-то включила поддержку этой функции в последней версии Chrome Canary для Windows 10. В Chrome Canary версии 85.0.4182.0 теперь доступны улучшения кучи сегментов.

Microsoft Chromium Edge с поддержкой SegmentHeap была развернута почти для всех пользователей Windows 10 в недавнем майском обновлении, и Microsoft заявляет, что она сократила использование памяти браузером на 27 процентов.

Google находится на втором этапе добавления этой функции в Chrome, и она может скоро появиться в бета-канале. Пройдет несколько месяцев, прежде чем поддержка SegmentHeap появится в стабильном канале Google Chrome, но помните, что вам потребуется Windows 10 версии 2004 или новее, чтобы увидеть какие-либо улучшения.
Wihar Источник:
windowslatest.com
  • +2




  • Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 10
Пользователей: 0
Гостей: 10
Роботы: Google Yandex
+0  
Новостей: 6411
+0  
Комментариев: 1519
+1  
Пользователей: 5016
Опрос Все опросы

Нравится ли вам название Windows 11?


Youtube Подписывайся!