Google Chrome получает поиск по вкладкам и улучшенную интеграцию с антивирусами

  • Категория: Софт
  • Дата: 28-11-2020, 22:19
  • Просмотров: 3 012


Google внедряет две новые функции, которые позволят вам посещать страницы браузера прямо из адресной строки и легко перемещаться между открытыми вкладками.

Компания тестирует новую функцию под названием «Поиск по вкладкам», которая позволит вам легко находить открытые вкладки. Кроме того, есть планы улучшить интеграцию Chrome с антивирусным ПО в Windows 10.

Google также работает над новой интерактивной адресной строкой, которая поможет вам открывать настройки браузера, вводя ключевые слова.

Как следует из названия, «активная адресная строка» позволит пользователям выполнять определенные действия в браузере. Например, вы можете ввести «Очистить данные просмотра» или «Изменить пароли», чтобы очистить данные просмотров (кеш, файлы cookie, историю и т.д.) и соответственно управлять сохраненными паролями.

Активная адресная строка в настоящее время развертывается в Chrome 87 для Windows и других платформ, но вы можете включить ее вручную, выполнив следующие действия:
  • Откройте меню Chrome://flags.
  • Найдите «Omnibox suggestion button row» и «Omnibox Pedal Suggestions».
  • Включите флаги и перезапустите браузер.
Новая функциональная адресная строка также может появиться в Microsoft Edge в ближайшем будущем, по крайней мере, через экспериментальное меню флагов.

Как мы упоминали выше, Google также работает над новой функцией поиска по вкладкам для браузера Chrome. Это позволит вам искать открытые вкладки прямо из окна браузера, как показано на скриншоте ниже.


После включения он добавит поле поиска в строку вкладок, и вы получите доступ к полю поиска. Окно поиска можно легко получить с помощью мыши или сочетания клавиш: Ctrl+Shift+E.

Chrome для улучшения интеграции антивируса


Для Windows 10 Google работает над новой функцией, которая позволит Chrome работать бесперебойно, когда ваше стороннее антивирусное программное обеспечение настроено для сканирования локального хранилища.

В коммите Google отметил, что антивирусные программы Windows 10 и другие сканеры могут на короткое время блокировать новые файлы. Такой подход может привести к частым проблемам при сохранении закладок и других файлов с помощью Chrome. Новая версия Chrome попытается решить эту проблему.

Как мы сообщали на прошлой неделе, Google также экспериментирует с новой функцией, которая уменьшит использование памяти в Windows 10 за счет правильного распределения ресурсов.
Wihar Источник:
windowslatest.com
  • -1




  • Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 17
Пользователей: 0
Гостей: 17
Роботы: Yandex
+0  
Новостей: 6411
+0  
Комментариев: 1520
+0  
Пользователей: 5016
Опрос Все опросы

Нравится ли вам название Windows 11?


Youtube Подписывайся!