В Edge и Chrome появится прокручиваемая полоса вкладок

  • Категория: Edge
  • Дата: 16-10-2020, 22:01
  • Просмотров: 4 432


Разработчики Google работают над новой функцией управления вкладками, которая будет полезна для всех браузеров на основе Chromium, включая Microsoft Edge и, соответственно, Chrome.

Вкладки в веб-браузерах позволяют легко перемещаться между несколькими сайтами без необходимости открывать несколько экземпляров браузера. В то же время концепция вкладок затрудняет их прокрутку, когда у вас открыто несколько десятков вкладок или больше, особенно на устройстве с низким разрешением.

Google работает над новым решением под названием «Прокручиваемая полоса вкладок», которое позволит вам прокручивать вкладки. Вы можете использовать колесо мыши или параметры полосы прокрутки для навигации между сайтами.


Эта функция довольно удобна, и вы уже можете попробовать ее как в Edge Canary, так и в Chrome Canary. Чтобы включить его в Edge Canary, вам необходимо выполнить следующие действия:
  1. Добавьте ярлык Edge на рабочий стол и откройте Свойства.
  2. Добавьте следующую команду после ms edge.exe в целевом поле: -enable-features=ScrollableTabStrip
Обратите внимание, что после ms edge.exe необходимо оставить пробел.

Вы можете включить прокручиваемые полосы вкладок в Chrome Canary, перейдя в меню флагов.

Как вы можете видеть на анимации выше, прокручиваемые полосы вкладок могут, наконец, упростить управление вашим браузером, если вы открываете много вкладок.

Стоит отметить, что мы не впервые слышим о прокручиваемых полосах вкладок в Chromium. Google работает над этой функцией около года, но похоже, что компания наконец готовится представить ее широким массам в конце этого года.

Как и Google, Microsoft также работает над улучшениями, связанными с управлением вкладками. Например, компания работает над новой функцией, которая будет восстанавливать вкладки, когда вы случайно закрыли браузер.
Wihar Источник:
windowslatest.com
  • +3




  • Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 11
Пользователей: 0
Гостей: 11
Роботы: Mail Ru Yandex
+0  
Новостей: 6411
+0  
Комментариев: 1520
+0  
Пользователей: 5016
Опрос Все опросы

Нравится ли вам название Windows 11?


Youtube Подписывайся!