Microsoft Edge будет поддерживать Netflix в 4K (в отличие от Google Chrome)

  • Категория: Edge
  • Дата: 4-04-2019, 07:18
  • Просмотров: 3 003


Предстоящий Microsoft Edge на базе Chromium также будет поддерживать Netflix в 4K в отличие от других браузеров, работающих на том же движке.

Флаги в просочившейся версии приложения указывают, что Microsoft Edge будет поддерживать как PlayReady, так и Widevine DRM, включая HEVC-декодирование для PlayReady. Тем не менее, PlayReady является эксклюзивом для Windows 10.

Другими словами, несмотря на то, что новый Microsoft Edge подходит для более старых версий Windows и других платформ, таких как macOS, Netflix в 4K будет работать только на Windows 10.

Microsoft Edge, ставший единственным браузером на Chromium, предлагающим Netflix в Ultra HD, не особо удивляет, так как оригинальная версия приложения, предустановленная в Windows 10, также обладает аналогичными возможностями.

Предварительный сборка не за горами


На самом деле, Netflix сам рекомендует пользователям переключаться на Microsoft Edge для видео в 4K, поскольку Google Chrome и Mozilla Firefox ограничены качеством потоковой передачи в 720p. Однако оба эти браузера могут разблокировать 1080p с помощью сторонних расширений, но опыт работы с такими расширениями до сих пор неоднозначный, так как они часто переставали работать из-за изменений, которые, как предполагалось, были реализованы Netflix.

Единственной альтернативой Microsoft Edge в Windows 10 является официальное приложение Netflix в Microsoft Store, которое также предлагает поддержку 4K, опять же эксклюзивно для пользователей последней операционной системы от Microsoft.

Ожидается, что Microsoft выпустит предварительную версию браузера Microsoft Edge на базе Chromium в ближайшие недели. Между тем, вы можете скачать утекшую сборку по ссылке здесь.

Стабильная версия браузера Edge ожидается в конце этого года. Как уже упоминалось, он будет работать не только на Windows 10, но также и на Windows 7, Windows 8.1 и macOS. Microsoft не анонсировала версию для Linux, но, учитывая, что она работает на движке Chromium, нет никаких причин не делать этот браузер доступным и на этой платформе.
Wihar Источник:
news.softpedia.com
  • +3




  • Комментарии
AndrewOne77
Посетители | 4 апреля 2019 08:42
  • 0
PlayReady это защита от копирования,тоесть от пиратства аудио-видео файлов?? Я правильно понял?))
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 33
Пользователей: 0
Гостей: 33
Роботы: Yandex
+0  
Новостей: 6411
+0  
Комментариев: 1520
+0  
Пользователей: 5016
Опрос Все опросы

Нравится ли вам название Windows 11?


Youtube Подписывайся!