Microsoft анонсировала программу Transparent Ads Provider для Microsoft Edge

  • Категория: Edge
  • Дата: 13-12-2021, 17:04
  • Просмотров: 1 938


Компания Microsoft экспериментирует с прозрачной рекламой в Microsoft Edge Canary. Прозрачная реклама была разработана, чтобы поднять планку прозрачности и контроля с помощью новых стандартов конфиденциальности для персонализированной рекламы в Интернете. С помощью прозрачной рекламы Microsoft Edge сможет показывать людям информацию о личных данных, которые собираются при просмотре, о том, кто имеет доступ к этим данным и какие объявления персонализируются благодаря этому. Люди могут понять, почему они видят определенные объявления и откуда они взялись.

Для рекламы, персонализированной поставщиком, одобренным прозрачной рекламой, пользователь сможет:

• Узнайте, какой поставщик рекламы участвует в программе Transparent Ad Provider;
• Посмотрите, какой рекламный провайдер отвечает за рекламу;
• Просматривайте информацию о данных, которые поставщик рекламы собрал или предположил для персонализации этой рекламы;
• Просмотрите сайты, на которых поставщик рекламы отслеживал пользователя;
• Посетите страницу поставщика рекламы, чтобы удалить или деидентифицировать ранее собранные данные;
• Отключите прозрачную рекламу в настройках Microsoft Edge. Если этот параметр отключен, одобренные поставщики не будут собирать личные данные в Microsoft Edge для персонализированной рекламы;

Эти прозрачные объявления включаются поставщиками объявлений, присоединившимися к программе Transparent Ads Provider. Поставщики рекламы, присоединившиеся к программе Transparent Ads Provider, по контракту обязаны соблюдать требования конфиденциальности и будут освобождены от мер по предотвращению отслеживания в сбалансированном режиме, чтобы обеспечить более персонализированную рекламу. Пользователи могут отключить прозрачную рекламу в настройках, если захотят. Строгий режим предотвращения отслеживания не изменится и продолжит блокировать большинство трекеров со всех сайтов.

Microsoft анонсировала программу Transparent Ads Provider для Microsoft Edge


Защита конфиденциальности в Интернете в основном осуществляется путем блокировки трекеров - например, с помощью функции предотвращения отслеживания в Microsoft Edge - блокировки возможности сайтов собирать данные, необходимые для поддержки релевантной и персонализированной рекламы. В то время как некоторые люди предпочитают полностью блокировать трекеры, другие считают персонализированную рекламу ценной. Прозрачная реклама поможет людям решить, какой баланс между защитой личной конфиденциальности и персонализацией рекламы является для них оптимальным.

Если вы используете предварительную сборку Microsoft Edge Canary, вы можете посетить эту демонстрационную страницу, чтобы увидеть пример того, как сайты начнут предоставлять вам большую прозрачность и контроль над рекламой от поставщиков рекламы в программе Transparent Ad Providers. В будущем, когда поставщики рекламы присоединятся к программе, вы начнете видеть более прозрачную рекламу при просмотре веб-страниц. Microsoft с нетерпением ждёт ваших отзывов о предварительной версии прозрачной рекламы.

В долгосрочной перспективе и в соответствии с тем, куда движется отрасль, Microsoft Edge будет постепенно отказываться от сторонних файлов cookie, как только новые приватные рекламные API будут стандартизированы и широко приняты. Прозрачная реклама предназначена для того, чтобы помочь отрасли перейти к более эффективным методам сохранения конфиденциальности и повышения прозрачности и контроля, а не быть постоянным решением.
  • +3




  • Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 12
Пользователей: 0
Гостей: 12
Роботы: Yandex
+0  
Новостей: 6411
+0  
Комментариев: 1520
+0  
Пользователей: 5016
Опрос Все опросы

Нравится ли вам название Windows 11?


Youtube Подписывайся!