Поиск Windows 10 рекомендует браузер Edge

  • Категория: Edge
  • Дата: 1-06-2020, 13:51
  • Просмотров: 2 847


В 2018 году Microsoft отказалась от собственного собственного браузера на EdgeHTML, чтобы перейти на Chromium. Новый Edge был выпущен для потребителей 15 января. В конце мая компания объявила, что устаревшая версия Edge больше не разрабатывается, и планирует в ближайшие месяцы заменить браузер новой версией.

Для тех, кто уже установил браузер, Microsoft теперь предлагает рекламу Edge, которая рекомендует пользователям запускать новый браузер. Баннер, который отображается в пользовательском интерфейсе поиска Windows 10, гласит «Попробуйте новый браузер, рекомендованный Microsoft» и содержит кнопку запуска.


Это конкретное объявление предназначено для тех, кто уже вручную загрузил браузер и заменил классический Microsoft Edge. Для тех, кто еще не загрузил Edge вручную, Microsoft предоставляет еще одно рекламное объявление с надписью «Получить новый Microsoft Edge» и ссылку для скачивания.

Объявление отображается в пользовательском интерфейсе поиска в Windows 10, и пользователи могут легко отклонить его, нажав кнопку «Закрыть». Рекомендация браузера Edge для Windows 10 не регулируется рекомендациями в настройках персонализации.


В настоящее время невозможно отключить рекламу в интерфейсе поиска Windows. Если вы хотите отключить рекламу в меню «Пуск», вам нужно перейти в «Параметры» –> «Система» –> «Уведомления и действия» и отключить переключатель «Советы, подсказки и предложения».

Вполне вероятно, что компания пытается информировать пользователей о новом Microsoft Edge с помощью рекламы и привлечь больше людей, чтобы опробовать его, прежде чем устаревший Edge будет полностью заменен версией на основе Chromium.

Если вы используете службы Google в браузере Edge, вы могли заметить всплывающую рекламу, предлагающую установить браузер Chrome. Google рекламирует Chrome как «самый безопасный браузер для защиты от вредоносных программ в сети».
Wihar Источник:
windowslatest.com
  • +2




  • Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 26
Пользователей: 0
Гостей: 26
Роботы: Yandex Google
+0  
Новостей: 6411
+0  
Комментариев: 1520
+0  
Пользователей: 5016
Опрос Все опросы

Нравится ли вам название Windows 11?


Youtube Подписывайся!