Новый браузер Microsoft Edge собирается стать еще быстрее

  • Категория: Edge
  • Дата: 19-02-2020, 09:02
  • Просмотров: 3 135


В 2018 году Microsoft прекратила выпуск собственного обозревателя в пользу другого, поддерживающего Chromium. Ключевыми отличиями между новыми браузерами на базе EdgeHTML и Chromium являются его пользовательский интерфейс, плавная прокрутка, настраиваемый интерфейс стартовой страницы, коллекции и прозрачные элементы управления конфиденциальностью.

Microsoft хочет, чтобы клиенты Windows 10 предоставили Edge шанс, и вместо того, чтобы просто использовать код Chromium, компания делает браузер Edge еще быстрее. Браузер использует движок Blink, который также используется в Chrome, но Microsoft удалось улучшить общую производительность Edge.

Microsoft говорит, что Edge получает оптимизацию цепочки инструментов, фундаментальное изменение которых должно улучшить производительность и общие рабочие нагрузки просмотра.

Согласно тесту Speedometer 2.0, новая альфа-версия Microsoft Edge на 13% быстрее, чем Microsoft Edge 79 (стабильная сборка). Microsoft заявляет, что она измерила скачок производительности Edge-браузера, протестировав взаимодействия с пользователем, API-интерфейсы DOM и jаvascript-фреймворки, используемые популярными веб-сайтами.

Microsoft утверждает, что пользователи могут протестировать более быстрый Edge, загрузив сборки Canary и Dev. Компания также опубликует изменения в бета-версии Edge 81, которая выйдет в конце этого месяца.

Пока не ясно, когда стабильная сборка Chromium Edge получит улучшения производительности, но это должно произойти ближе к лету.

В связанных новостях Microsoft недавно обновила свой план для браузера Edge, подтвердив поддержку Linux и другие новые функции. Согласно плану, браузер получит возможность синхронизировать расширения на разных устройствах в конце этого месяца.

Microsoft также рассматривает возможность предварительного просмотра вкладок, навигации по файлам PDF и Fluent Design для Edge. Планируется также вариант установки пользовательской фотографии в качестве фона на странице новой вкладки и поддержка чтения PDF-файлов вслух.
Wihar Источник:
windowslatest.com
  • +2




  • Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 38
Пользователей: 0
Гостей: 38
Роботы: Yandex Mail Ru Google
+0  
Новостей: 6411
+0  
Комментариев: 1520
+0  
Пользователей: 5016
Опрос Все опросы

Нравится ли вам название Windows 11?


Youtube Подписывайся!