Xbox Cloud Gaming доступен на Valve Steam Deck через бета-версию браузера Edge

  • Категория: Edge
  • Дата: 19-03-2022, 13:23
  • Просмотров: 1 941


Член команды Microsoft Edge подтвердил, что бета-версия браузера Edge теперь доступна для Valve Steam Deck. Это открывает доступ к платформе Xbox Cloud Gaming для подписчиков Xbox Game Pass Ultimate через веб-браузер на портативном игровом ПК с Linux.

Пост на форуме Reddit, написанный членом команды Microsoft Edge, подтвердил, что Xbox Cloud Gaming работает с Steam Deck. Владельцам портативной, но мощной игровой консоли придется установить бета-версию браузера Microsoft. Несмотря на то, что браузер Edge все еще находится в стадии бета-тестирования, установка браузера Edge на Steam Deck позволяет геймерам получить доступ к некоторым играм из каталога игр, доступным по подписке Xbox Game Pass.

Однако, важно отметить, что геймеры могут столкнуться с проблемами во время игры в некоторые игры. Более того, простая загрузка бета-версии браузера Edge не обеспечивает мгновенного доступа. В постах на Reddit подробно описана процедура, которую владельцы Steam Deck должны будут выполнить, чтобы получить доступ к Xbox Cloud Gaming через веб-браузер. Чтобы обеспечить игрокам наилучший опыт, Steam разместила страницу со списком проверенных игр, в которые можно играть на устройстве.

Некоторые из известных игр, в которые владельцы Steam Deck могут надежно играть через браузер Edge, — это Forza Horizon 5, Quantum Break и Sea of Thieves. Консоль имеет жесткое античитерское программное обеспечение, и это делает такие игры, как Halo Master Chief Collection, Halo Infinite, Gears of War 5 и Microsoft Flight Simulator X, в настоящее время неиграбельными на портативной игровой консоли.

Излишне добавлять, что Microsoft работает над улучшением совместимости, производительности и стабильности браузера Edge в Steam Deck. Следовательно, список Steam Deck Verified должен продолжать расти. Кроме того, стоит отметить, что тем, кто не умеет выполнять команды Linux, лучше воздержаться от опробования экспериментальной функции.
Илья Источник:
neowin.net
  • +3




  • Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 13
Пользователей: 0
Гостей: 13
Роботы: Yandex
+0  
Новостей: 6411
+0  
Комментариев: 1520
+0  
Пользователей: 5016
Опрос Все опросы

Нравится ли вам название Windows 11?


Youtube Подписывайся!