Edge Canary получил возможность отключения кнопки «Картинка в картинке»

  • Категория: Edge
  • Дата: 15-04-2022, 17:20
  • Просмотров: 1 777

Edge Canary получил возможность отключения кнопки «Картинка в картинке»

Microsoft Edge недавно получил кнопку для включения режима «Картинка в картинке» (PiP). Браузер теперь размещает компактную кнопку поверх любого видео, позволяя пользователям включать PiP, не погружаясь в контекстное меню. Это приятное изменение для улучшения обнаружения функции, но не всем пользователям оно может понравиться. Для тех, кто предпочитает избавиться от кнопки, у Microsoft есть хорошие новости.

В последней версии Microsoft Edge Canary добавлена возможность отключения кнопки «Картинка в картинке». Откройте Microsoft Edge Canary, затем перейдите в edge://settings/content/PictureInPicture и отключите переключатель «Показать элемент управления «Картинка в картинке» внутри видеокадра». Кроме того, вы можете открыть раздел «Настройки» и перейти в Файлы cookie и разрешения сайта> Картинка в картинке.



Обратите внимание, что отключение управления PiP не препятствует воспроизведению видео с использованием режима «Картинка в картинке». На YouTube, например, нужно два раза щелкнуть правой кнопкой мыши на воспроизводимом видео и выбрать «Картинка в картинке».

Еще одной новой функцией Edge Canary является возможность автоматического сохранения паролей без предварительного запроса браузера. Это приятное дополнение, гарантирующее, что вы никогда не забудете сохранить пароли. Вы можете включить автоматическое сохранение пароля, перейдя в edge://settings/password и поставив галочку рядом с опцией «Сохранять пароли автоматически».







Наконец, будущие обновления Edge могут позволить вам настраивать дополнительные части панели инструментов. Помимо включения или отключения кнопки «Домой», Edge Canary позволяет отключить кнопку «Вперед».

Илья Источник:
neowin.net
  • +2




  • Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 10
Пользователей: 0
Гостей: 10
Роботы: Yandex Google
+0  
Новостей: 6411
+0  
Комментариев: 1520
+0  
Пользователей: 5016
Опрос Все опросы

Нравится ли вам название Windows 11?


Youtube Подписывайся!