Microsoft официально выпустила предварительную версию VPN-сервиса для Edge

  • Категория: Edge
  • Дата: 14-05-2022, 15:16
  • Просмотров: 1 975


Microsoft официально анонсировала нативный VPN-сервис для браузера Edge. Он называется Secure Network и доступен в качестве предварительной версии в канале Canary для ограниченного круга инсайдеров Edge. Недавно пользователи заметили первые следы этой функции, и теперь она доступна официально.



Вкратце, Microsoft Edge Secure Network — это упрощенный VPN-сервис, не требующий установки стороннего программного обеспечения или расширений. Эта функция направлена на то, чтобы предоставить пользователям Edge безопасное соединение при работе в общедоступных сетях, в которых часто отсутствует конфиденциальность. Использование Secure Network позволяет вам скрывать свой IP-адрес, шифровать данные и направлять трафик через безопасную сеть на базе Cloudflare.

В отличие от традиционных VPN-сервисов, которые позволяют выбирать серверы в определенных странах, Secure Network в Microsoft Edge автоматически выбирает серверы в вашем регионе, чтобы вы могли продолжать получать актуальное географическое содержимое.

Microsoft не сообщает, планирует ли она монетизировать Secure Network в браузере Edge. Компания предоставляет небольшой объем бесплатных данных для тестеров в период предварительной версии (1 ГБ). Этого будет недостаточно для потокового видео или игр, но должно быть достаточно для проверки работы функции в предполагаемых условиях.



Чтобы протестировать Secure Network, загрузите Microsoft Edge Canary с официального сайта и войдите в свою учетную запись Microsoft. Откройте меню браузера, выберите Secure Network и включите её. Обратите внимание, что для использования Secure Network в период предварительной версии требуется учетная запись Microsoft. По словам Microsoft, для отслеживания бесплатного использования данных требуется вход в систему, и компания автоматически удаляет всю связанную информацию в конце окна обслуживания.
Илья Источник:
neowin.net
  • +2




  • Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 25
Пользователей: 0
Гостей: 25
Роботы:
+0  
Новостей: 6411
+0  
Комментариев: 1519
+0  
Пользователей: 5016
Опрос Все опросы

Нравится ли вам название Windows 11?


Youtube Подписывайся!