Microsoft хочет импортировать ваши данные Chrome каждый раз, когда вы запускаете Edge

  • Категория: Edge
  • Дата: 30-05-2022, 17:10
  • Просмотров: 1 993

Microsoft хочет импортировать ваши данные Chrome каждый раз, когда вы запускаете Edge

Каждый современный браузер имеет встроенный инструмент для импорта данных, упрощающий переключение между браузерами. Вы можете получить свою историю, избранное, пароли, открытые вкладки и другие данные из Chrome в Edge (или наоборот) всего за несколько кликов при первоначальном запуске. Теперь Microsoft хочет вывести эту функцию на новый уровень и заставить свой браузер извлекать данные из Chrome каждый раз, когда вы запускаете Edge.

Сама функция не нова, но последние обновления в Edge Canary сделали ее более гибкой и настраиваемой. Edge Canary 104 получил новый раздел настроек, в котором пользователь может выбрать, какие данные Edge должен получать при запуске.

Чтобы включить новую функцию импорта данных, откройте настройки своего профиля и нажмите Импортировать данные браузер> Импортировать данные браузера при каждом запуске> Включить. После этого вы можете выбрать профиль Chrome и элементы для импорта.



В настоящее время Edge Canary поддерживает импорт паролей, настроек автозаполнения, платежной информации, истории просмотра, файлов cookie и открытых вкладок при запуске. Последнее появится в группе «Импортированные вкладки». К сожалению, импорт при запуске не может копировать избранное и расширения, но Microsoft обещает добавить эти элементы в будущих обновлениях.



Стоит отметить, что новый раздел настроек импорта доступен для некоторых пользователей в Edge Canary.
Илья Источник:
neowin.net
  • -2




  • Комментарии
Gore
Посетители | 30 мая 2022 21:00
  • +1
Вот прям от души спасибо!!!

На компе стоит Эдж 101.0.1210.53, которым жена пользуется, я Хромом. Я так охренел, когда увидел, что ей все мои закладки и история посещений скопировались. Закладки удалил, а история продолжала дублироваться. Сейчас отключил. Ещё раз спасибо!
alkafank
Посетители | 31 мая 2022 02:42
  • 0
Цитата: Gore
которым жена пользуется, я Хромом
Была такая-же история, разные браузеры, в итоге "сошлись" на Slimjet, после последней обновы Chrome, где не отключается Reading List и Side Panel через /flags, ну и ОГРОМНОЕ контекстное меню Edge довело до полного выпила этого браузера из системы. Был бы жив Centbrowser, использовали бы его, ну а так альтернатив к сожалению нет, либо Slimjet, либо CatXP, выбрали наибыстрейший. Чего и вам желаю.

upd \\\ Должен добавить, что в идеале пользовался бы Vivaldi, ибо настроек там феноменальное количество (люблю закрывать вкладки дабл-кликом например) и в этом плане альтернатив нет, настроек в Vivaldi столько, что вы глаза сломаете, но на моей старой системе аля 4 ядра 4 гига Vivaldi работает возмутительно медленно, в плане интерфейса, сами странички открывает мгновенно, а вот анимации вкладок и сам интерфейс дико "тормозят".
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 17
Пользователей: 0
Гостей: 17
Роботы: Yandex
+0  
Новостей: 6411
+0  
Комментариев: 1520
+0  
Пользователей: 5016
Опрос Все опросы

Нравится ли вам название Windows 11?


Youtube Подписывайся!