Microsoft упростила блокировку автозапуска видео в Edge

  • Категория: Edge
  • Дата: 5-04-2023, 14:18
  • Просмотров: 898


Когда-то в Microsoft Edge было решение для автоматического воспроизведения видео одним щелчком мыши, которое позволяло вам блокировать это проклятие современного Интернета без сторонних расширений. Позже Microsoft удалила опцию «Блокировать», оставив по умолчанию только варианты «Разрешить» и «Ограничить». Теперь компания готовится восстановить отсутствующую опцию — Microsoft объявила, что инсайдеры Edge Canary могут попробовать эту настройку в последних сборках.

Вы можете заблокировать автозапуск мультимедиа в Microsoft Edge, перейдя в edge://settings/content/mediaAutoplay и выбрав «Блокировать» в выпадающем списке. Либо перейдите в Настройки> Файлы cookie и разрешения сайта> Автовоспроизведение мультимедиа. Восстановленная функция постепенно развертывается для пользователей Canary, поэтому может пройти несколько дней, прежде чем она появится на вашем компьютере.



Стоит отметить, что то, что объявила Microsoft, совсем не ново. Все пользователи Microsoft Edge, включая Stable Channel, могут восстановить опцию «Блокировать» для элементов управления автозапуском мультимедиа, включив экспериментальный флаг в edge://flags/#edge-autoplay-user-setting-block-option. После включения (вы также должны перезапустить браузер, чтобы применить изменения) вы можете перейти к разрешениям автозапуска мультимедиа и выбрать опцию «Блокировать». Вы также можете точно настроить свои предпочтения, добавив веб-сайты в список исключений.

Суть в том, что Microsoft хочет устранить необходимость использования экспериментальных флагов для ограничения автозапуска на всех веб-сайтах независимо от предыдущего использования (опция «Ограничить» управляет автозапуском мультимедиа, в зависимости от вашего выбора). Это небольшое изменение, но оно поможет большему количеству пользователей улучшить свой опыт просмотра и сделать его менее раздражающим.
Илья Источник:
neowin.net
  • +2




  • Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 11
Пользователей: 0
Гостей: 11
Роботы:
+0  
Новостей: 6411
+0  
Комментариев: 1520
+0  
Пользователей: 5016
Опрос Все опросы

Нравится ли вам название Windows 11?


Youtube Подписывайся!