Xbox Cloud Gaming стал доступен в Интернете

  • Категория: Игры
  • Дата: 29-06-2021, 14:59
  • Просмотров: 1 263


Как и было обещано ранее в этом месяце, Microsoft объявила, что открывает Xbox Cloud Gaming для всех подписчиков Xbox Game Pass Ultimate, в том числе в Интернете, в 22 странах. Это означает, что пользователи смогут транслировать игры из облака с помощью Edge или Chrome в Windows 10 и Safari на устройствах Apple, а также приложения Xbox Game Pass на Android.

Кэтрин Глюкштейн, вице-президент и руководитель отдела продуктов Xbox Cloud Gaming, говорит, что компания хочет, чтобы у пользователей «были новые возможности играть в самые глубокие, самые захватывающие игры, когда и где бы они ни выбрали». Возможность потоковой передачи игр с серверов Microsoft означает, что пользователи любого из этих устройств смогут получить доступ к играм в постоянно расширяющейся библиотеке Xbox Game Pass через свою подписку.



Помимо открытия облачных игр для всех пользователей, компания также объявила, что обновила свои центры обработки данных с помощью «кастомного оборудования Xbox Series X», что является шагом вперед по сравнению с консолями Xbox One. Компания заявляет, что эти обновления позволяют «сократить время загрузки, повысить частоту кадров и получить удовольствие от игр нового поколения».

Однако, чтобы ограничить проблемы с задержкой и сохранить качество, компания будет транслировать игры с разрешением 1080p, ограниченным 60 кадрами в секунду. Это может не иметь большого значения, учитывая, что большинство мобильных дисплеев представляют собой устройства Full HD и не нуждаются в таком высоком разрешении, как у телевизоров, подключенных к реальным консолям. Кроме того, компания рекомендует 10 Мбит/с или выше для скорости Интернета.

Microsoft также сообщила, что каждый шестой игрок, ведущий трансляцию из облака, использует сенсорное управление, доступное для «более чем 50 игр», включая подобные Minecraft Dungeons. Участники Xbox Game Pass Ultimate, которые хотят попробовать Cloud Gaming, могут перейти на эту веб-страницу со своих устройств Windows 10, iOS или iPadOS, чтобы начать работу. Пользователи могут использовать контроллер Bluetooth или USB или сенсорное управление в поддерживаемых играх. Однако нет упоминания о поддержке клавиатуры и мыши. Для устройств iOS компания также представляет новые аксессуары (показаны на изображении заголовка).
Илья Источник:
neowin.net
  • +3




  • Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 11
Пользователей: 0
Гостей: 11
Роботы:
+0  
Новостей: 6411
+0  
Комментариев: 1520
+0  
Пользователей: 5016
Опрос Все опросы

Нравится ли вам название Windows 11?


Youtube Подписывайся!