Microsoft скоро позволит играть в игры на xCloud с помощью мыши и клавиатуры

  • Категория: Игры
  • Дата: 7-03-2022, 17:34
  • Просмотров: 1 764


Xbox Cloud Gaming (ранее Project xCloud) — это надежная альтернатива для тех, кто не может позволить себе новейшее игровое оборудование от Microsoft. Сервис также позволяет играть в игры нового поколения, такие как Microsoft Flight Simulator, на старых консолях Xbox. Microsoft постоянно добавляет новые игры и улучшения в Xbox Cloud Gaming, делая сервис более доступным и удобным. Будущее обновление вскоре принесет долгожданное улучшение: поддержку мыши и клавиатуры.

Для доступа к Xbox Cloud Gaming пользователям в настоящее время требуется телефон, ПК или консоль, сопряжённая с совместимым контроллером (некоторые игры поддерживают сенсорное управление). Microsoft хочет сделать Xbox Cloud Gaming доступным для геймеров без контроллеров, включив поддержку клавиатуры и мыши в совместимых играх. Йорг Нойманн, глава Microsoft Flight Simulator, рассказал о предстоящем изменении во время недавнего стрима Q&A на YouTube.




Стоит отметить, что поддержка клавиатуры и мыши будет изменением платформы, а это значит, что она будет работать во многих играх для Xbox, а не только в Microsoft Flight Simulator. Кроме того, учитывая, что Xbox Cloud Gaming основан на консолях Xbox, не все игры будут поддерживать ввод с помощью мыши и клавиатуры, хотя многие игры уже имеют необходимые оптимизации.

Поддержка мыши и клавиатуры в Xbox Cloud Gaming — это значительное улучшение, которое откроет мир из более чем 100 игр большему количеству пользователей, особенно тем, у кого недорогие или неигровые компьютеры. Просто имейте в виду, что для Xbox Cloud Gaming требуется действующая подписка Xbox Game Pass Ultimate и стабильное подключение к Интернету.

К сожалению, Йорг Нойманн не назвал конкретных дат или сроков. Microsoft, скорее всего, протестирует поддержку клавиатуры и мыши с инсайдерами Xbox, прежде чем предоставлять ее широкой публике.

Те, кто хочет попробовать последнее поколение Microsoft Flight Simulator, также будут рады узнать, что разработчики планируют внедрить сенсорное управление. Это означает, что вы сможете играть в Microsoft Flight Simulator на своем телефоне или планшете без подключения совместимого контроллера, что сейчас необходимо.
Илья Источник:
neowin.net
  • +2




  • Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 18
Пользователей: 0
Гостей: 18
Роботы:
+0  
Новостей: 6411
+0  
Комментариев: 1520
+0  
Пользователей: 5016
Опрос Все опросы

Нравится ли вам название Windows 11?


Youtube Подписывайся!