Microsoft закрыла сделку по приобретению Activision Blizzard

  • Категория: Игры
  • Дата: 13-10-2023, 16:30
  • Просмотров: 1 096


Microsoft подала уведомление в Комиссию по ценным бумагам и биржам США, объявив, что она «завершила ранее объявленное приобретение Activision Blizzard, Inc.». Закрытие этой сделки является заключительным событием в пути обеих компаний, который начался в январе 2022 года, когда Microsoft впервые объявила о своем намерении приобрести Activision Blizzard за $68.7 млрд. Это, безусловно, крупнейшее приобретение в истории Microsoft.

С тех пор сделка прошла длительный период одобрений регулирующих органов по всему миру. В апреле 2023 года Управление по конкуренции и рынкам Великобритании объявило, что не одобрит сделку, заявив, что она даст Microsoft слишком большой контроль над рынком облачных игр. Microsoft предложила британскому CMA другой план, который предоставит Ubisoft права на облачные игры для всех текущих и будущих игр Activision Blizzard на 15 лет. Несколько часов назад CMA дало окончательное одобрение, которое позволило Microsoft закрыть сделку.



В заявлении на сайте Xbox Wire Фил Спенсер заявил:

Для миллионов фанатов, которые любят игры Activision, Blizzard и King, мы хотим, чтобы вы знали, что сегодня хороший день для игр. Вы - сердце и душа этих франшиз, и для нас большая честь видеть вас частью нашего сообщества. Независимо от того, играете ли вы на Xbox, PlayStation, Nintendo, ПК или мобильном устройстве, вам здесь рады – и будут рады по-прежнему, даже если Xbox - это не то место, где вы играете в свою любимую франшизу. Потому что, когда все играют, мы все выигрываем. Мы верим, что наши сегодняшние новости откроют мир возможностей для большего количества способов игры. Спасибо вам за постоянную поддержку. В ближайшие месяцы у нас впереди еще столько всего – я с нетерпением жду будущего и не могу дождаться, чтобы поделиться им с вами.


Он добавил, что Microsoft также «начнёт работу по переносу любимых франшиз Activision, Blizzard и King на Game Pass и другие платформы», и добавил, что компания объявит, «когда вы можете ожидать игры, в ближайшие месяцы».
Илья Источник:
neowin.net
  • +1




  • Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 5
Пользователей: 0
Гостей: 5
Роботы: Yandex
+0  
Новостей: 6411
+0  
Комментариев: 1520
+0  
Пользователей: 5016
Опрос Все опросы

Нравится ли вам название Windows 11?


Youtube Подписывайся!