Microsoft помогает разработчикам портировать игры под DirectX 12 на Windows 7

  • Категория: Windows 7
  • Дата: 25-08-2019, 09:15
  • Просмотров: 3 851


Графический интерфейс DirectX 12 является эксклюзивным для операционной системой Windows 10. Именно ради него многие любители компьютерных игр вынуждены переходить на последнюю версию операционной системы Microsoft. Без этого они ещё много лет могли бы спокойно работать на системах Windows 7 или 8.

Вскоре этот фактор может остаться в прошлом. Первой игрой с поддержкой DirectX 12 на Windows 7 стала World of Warcraft, которую Blizzard обновила в марте. Microsoft тогда по этому поводу написала в блоге, что игроки тепло приветствовали появление поддержки DirectX 12 в этой игре на Windows 10 в конце 2018 года. Вместе с ней были обновлены функциональные возможности, появилась поддержка многопоточности и повысилась частота кадров. Увидев такой прирост производительности, в Blizzard решили порадовать игроков на Windows 7, где DirectX 12 в тот момент отсутствовал.

Тогда было сказано, что Microsoft всегда прислушивается к пожеланиям пользователей, а также сотрудничает с разработчиками из других компаний. В результате Microsoft объявила о портировании пользовательского режима среды исполнения D3D12 на Windows 7. Это развязывает руки разработчиков, которые хотят воспользоваться последними возможностями D3D12 на более старых операционных системах.

Теперь геймеры в World of Warcraft на Windows 7 с DirectX 12 получат более высокую частоту кадров, хотя лучшая производительность останется на Windows 10. Там есть ряд оптимизаций внутри самой операционной системы, чтобы DirectX 12 работал быстрее.

Также было добавлено, что Microsoft работает с создателями других игр для достижения таких же результатов на старых Windows. Например, речь идёт об игре Gears 5, которая доступна на Windows 7 при её приобретении в Steam. Blizzard является одним из крупнейших разработчиков игр, а разработчиком Gears 5 является The Coalition.

Также компания поделилась рядом ресурсов для упрощения портирования игр с поддержкой DirectX 12 на Windows 7. Этими ресурсами стали руководство Development Guidance Document, комплект D3D12onWin7 NuGet с файлами и лицензионными соглашениями, примеры единого кода D3D12 для работы на Windows 7 и Windows 10.

Это может означать, что на Windows 7 появится и трассировка лучей, поскольку интерфейс прикладного программирования DirectX Raytracing API представляет собой расширение DirectX 12. Зачем Microsoft делает это? Возможно, поскольку Windows 10 уже обошла Windows 7 по количеству пользователей. Поддержка Windows 7 скоро будет прекращена и популярности Windows 10 больше ничего не угрожает.
futureDeveloper Источник:
wccftech.com
  • +3




  • Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 21
Пользователей: 0
Гостей: 21
Роботы: Yandex
+0  
Новостей: 6411
+0  
Комментариев: 1519
+0  
Пользователей: 5015
Опрос Все опросы

Нравится ли вам название Windows 11?


Youtube Подписывайся!