Смартфон Google Pixel 5 будет сильно отличаться от предшественников, а Pixel 4 уже снят с производства

  • Категория: Железо
  • Дата: 5-10-2020, 14:45
  • Просмотров: 2 818


Смартфоны Google медленно, но уверенно обзаводятся армией поклонников. Похоже, что американский производитель собирается ускорить темпы роста популярности фирменных гаджетов. Громкой августовской новостью стало сообщение о скором появлении в продаже пятого поколения Гугл Пиксель. Удивило фанатов бренда и известие о снятии с производства актуальных моделей Pixel 4 и 4 XL. Впрочем, скорее всего короткий производственный цикл устройств связан с тем, что Гугл уже активно готовит новые флагманы.

Найти по приемлемой цене прошлогодний смартфон Google можно по ссылке https://tv-mir.com.ua/planshety-telefony/smartfony/brand-google, но новых поставок в сети официальных ритейлеров ждать уже не стоит. Поэтому тем, кто хочет приобрести гаджет, стоит поторопиться. Новое поколение Пикселей, согласно последним утечкам, будет значительно отличаться от предшественников.

Кардинальные смены в дизайне


Оригинальный дизайн прошлогодних «Пикселей», с минимальным «подбородком» внизу и широкой рамкой над дисплеем был холодно встречен некоторыми консервативными пользователями. Похоже, что разработчики решили учесть этот недочет, так как изображения предсерийных образцов демонстрируют классический внешний вид с вырезом-точкой в верхнем углу, предназначенным для камеры. Это значит, что новый Pixel 5 получит внешность в стиле конкурентов, тем самым порадовав противников нестандартных решений.

Face ID рискует уйти в прошлое


Отказ от верхней рамки неминуемо означает отказ и от блока специальных камер, отвечающих за сканирование лица. Поэтому, если Пиксель 5 действительно получит экран с точечным вырезом, в нем точно не будет системы Face ID, аналогичной предшественнику. Снимки демонстрируют, что для разблокировки аппарата будет использоваться классический сканер отпечатка пальца, расположенный сзади. С точки зрения удобства такое решение не вызывает нареканий.

В Пиксель 5 может поменяться процессор


Если верить инсайдам, новый смартфон Google получит чип 765G взамен Snapdragon 865. Логику такого решения понять трудно, ведь все предыдущие Пиксели получали самый мощный на момент выхода процессор Qualcomm. Возможно, это идея, которая позволит удешевить достойную внимания разработку.

Pixel 5 должен быть доступнее конкурентов
Согласно блогам и публикациям информатора Нильса Ансмейнера, цены на Pixel 5 в сравнении с предшественником должны снизиться. Источник сообщает, что стартовая стоимость новинки составит около 650 долларов, а анонс запланирован на 30 сентября. Учитывая использование среднеуровневого процессора, снижение цены смотрится логично.

Вполне возможно, что странные нюансы и несостыковки — результат того, что во всех утечках фигурирует не топовый Pixel 5, а запланированный к выходу Pixel 4a 5G или другая не анонсированная модель. Но в таком случае остается лишь гадать, каким же будет настоящий Пиксель 5.
Bot
  • -1




  • Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 27
Пользователей: 0
Гостей: 27
Роботы: Yandex
+0  
Новостей: 6411
+0  
Комментариев: 1520
+0  
Пользователей: 5016
Опрос Все опросы

Нравится ли вам название Windows 11?


Youtube Подписывайся!