Концепт: iPhone 13 без портов

  • Категория: Железо
  • Дата: 1-02-2021, 00:27
  • Просмотров: 1 654


Давно ходят слухи, что Apple работает над новым iPhone без каких-либо портов. Источники, близкие к этому вопросу, считают, что запуск может произойти подобного устройства уже в этом году.

В то время как технический гигант из Купертино до сих пор молчит обо всем, концепция, опубликованная LetsGoDigital и разработанная Concept Creator, дает нам возможность заранее взглянуть на то, как может выглядеть такой iPhone в необозримом.

На иллюстрации изображен iPhone, который выглядит похожим на iPhone 12, с одним большим отличием: здесь нет разъема Lightning, потому что Apple хочет полностью использовать беспроводную связь и зарядку.

Нет разъема Lightning


На первый взгляд это звучит как большой сюрприз, особенно потому, что Lightning – это проприетарный порт, который Apple изобрела для своих устройств.

Но, с другой стороны, отказ от этого разъема и переход полностью на беспроводную связь позволяет компании одним выстрелом выстрелить в двух зайцев.

Полная беспроводная связь


Прежде всего, технологический гигант из Купертино будет настаивать на беспроводных аксессуарах, что имеет смысл, учитывая анонсы, которые были сделаны с iPhone 12 прошлой осенью. В долгосрочной перспективе Apple, скорее всего, выпустит больше таких продуктов, поскольку компания уже предлагает зарядное устройство MagSafe.
«Зарядное устройство MagSafe упрощает беспроводную зарядку. Идеально выровненные магниты прикрепляются к вашему iPhone 12 или iPhone 12 Pro и обеспечивают более быструю беспроводную зарядку до 15 Вт. Зарядное устройство MagSafe поддерживает совместимость с зарядкой Qi, поэтому его можно использовать для беспроводной зарядки вашего iPhone 8 или новее, а также моделей AirPods с чехлом для беспроводной зарядки, как и с любым зарядным устройством, сертифицированным Qi», – заявляет Apple.

И, во-вторых, с iPhone без порта Apple может ответить на давление, с которым ей приходится сталкиваться в Европе, где власти призывают компанию отказаться от патентованного разъема и использовать универсальный порт, такой как USB Type-C.
Wihar Источник:
news.softpedia.com
  • -2




  • Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 22
Пользователей: 0
Гостей: 22
Роботы:
+0  
Новостей: 6411
+0  
Комментариев: 1520
+0  
Пользователей: 5016
Опрос Все опросы

Нравится ли вам название Windows 11?


Youtube Подписывайся!