Как выбрать холодильные витрины и шкафы?

  • Категория: Железо
  • Дата: 18-02-2021, 00:52
  • Просмотров: 4 233


Холодильное оборудование широко используется в пищевой промышленности, торговых точках, кафе и ресторанах, и представлено в широком ассортименте. К нему относятся витрины, столы, шкафы, ботлеры, регалы, салат бары, линии раздач и др. Выбирая холодильное оборудование для магазинов, следует учитывать площадь помещения, место установки, целевое назначение, товарный ассортимент. 


Как выбрать холодильные витрины?


Одной из разновидностей холодильного оборудования для продуктовых магазинов являются витрины. Это охлаждающий агрегат, который применяется для одновременного хранения и презентации товаров.


Витрина предназначена для безопасного и надежного хранения скоропортящихся продуктов, обеспечивая свободный доступ для покупателей. При выборе модели следует обращать внимание на ряд важных характеристик, а именно:

  • особенности конструкции;
  • используемые материалы для производства;
  • тип охлаждения;
  • товарный ассортимент;
  • вместительность;
  • геометрические параметры;
  • температурный режим;
  • дизайн.

Самыми востребованными считаются комбинированные витрины, которые оптимально подходят для хранения свежих продуктов разных видов. В оборудовании с низкотемпературным режимом хранят замороженные продукты (полуфабрикаты, мороженное и др.).


Холодильные витрины бывают горизонтальными и вертикальными, которые состоят из прочного металлического каркаса и стеклянной крышки. Внутренняя поверхность бокса изготавливается из экологически чистых и безопасных материалов, которые не портят вкус и качество продуктов.


Естественная или принудительная циркуляция воздуха обеспечивает необходимую температуру внутри охлаждающей витрины. Для раскладки товаров используются полки или ящики в зависимости от товарного ассортимента.


Кроме холодильного оборудования, в магазинах и складских помещениях используются стеллажи для хранения разнотипной продукции. Выбирая стеллажи для склада в Киеве, необходимо учитывать площадь помещения, высоту потолков, товарный ассортимент, особенности конструкции и др. 


Особенности выбора холодильных шкафов


Холодильные шкафы – незаменимое оборудование для оснащения магазинов и заведений общественного питания. Покупая шкаф, следует правильно подобрать его размеры, мощность, внутренний объем, принцип охлаждения с учетом специфики хранимой продукции.


Следует также обратить внимание на конструкцию. Каркас должен быть изготовлен из стали (нержавеющей или оцинкованной), а открывающиеся дверцы из прочного стекла. Холодильные шкафы устанавливаются не только в торговом зале, но и в складском помещении или на профессиональной кухне. 


Кроме холодильных шкафов и витрин на сайте https://kms.com.ua/ можно приобрести металлические стеллажи полочного типа, которые относятся к торгово-складскому оборудованию. Это многоярусные системы для хранения разнотипных товаров, что позволяет рационально использовать площадь помещения.

Bot
  • 0




  • Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 23
Пользователей: 0
Гостей: 23
Роботы: Mail Ru
+0  
Новостей: 6411
+0  
Комментариев: 1519
+0  
Пользователей: 5016
Опрос Все опросы

Нравится ли вам название Windows 11?


Youtube Подписывайся!