Windows 10 API наконец-то сократит удручающе долгое время загрузки игры

  • Категория: Windows 10
  • Дата: 2-09-2020, 07:26
  • Просмотров: 3 548


С новым API Windows 10 под названием «DirectStorage» Microsoft обещает улучшить общий игровой процесс, а в некоторых случаях повысить производительность. DirectStorage – это API для ПК с Windows 10, который предоставит лучшую в своем классе технологию ввода-вывода для поддерживаемого оборудования, и вы можете ожидать значительного сокращения времени загрузки игры.

DirectStorage разработан для ПК с накопителями NVMe, и если ваша система не поддерживает этот API, Microsoft заявляет, что игры на основе DirectStorage будут продолжать работать, как сейчас.

Софтверный гигант уточняет, что те геймеры, которые используют диски NVMe и запускают игры на основе DirectStorage, могут увидеть улучшение производительности благодаря сокращению продолжительного времени загрузки.

Устройства хранения NVMe традиционно были быстрее, чем другие устройства хранения, но текущий API хранилища Windows 10 предотвращает пропускную способность NVMe, а также ограничивает производительность игр. Другими словами, даже если вы получите сверхбыстрое компьютерное оборудование с накопителем NVMe, вы не получите максимальной производительности из-за текущего API хранилища.

Microsoft заявляет, что с помощью новых API-интерфейсов DirectStorage и поддерживаемого оборудования это может еще больше повысить производительность ввода-вывода и снизить нагрузку на ЦП, а также позволит вам в полной мере использовать преимущества устройств хранения с более высокой пропускной способностью.

Теперь у нас есть новые API-интерфейсы, новые графические функции (DirectX 12 Ultimate), инструменты разработчика и различные другие улучшения в Windows 10, которые сделают игры на ПК еще лучше.

Чтобы лучше понять, что это означает для разработчиков игр, Microsoft заявила, что будет работать с отраслевыми партнерами, чтобы доработать API с их отзывами, и разработчики получат ранний доступ к API в следующем году.

В будущем Windows ожидает множество других мелких изменений, и, как всегда, вы можете отправлять свои предложения в Microsoft через Центр отзывов.
Wihar Источник:
windowslatest.com
  • +2




  • Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 14
Пользователей: 1
Гостей: 13
Роботы: Google
DgipperSkripper
+0  
Новостей: 6411
+0  
Комментариев: 1520
+0  
Пользователей: 5016
Опрос Все опросы

Нравится ли вам название Windows 11?


Youtube Подписывайся!