Windows 10 станет быстрее в May 2020 Update

  • Категория: Windows 10
  • Дата: 30-04-2020, 17:07
  • Просмотров: 3 280


Устройства Windows 10 могут стать медленнее со временем. Несмотря на то, что существуют способы улучшить производительность вашего устройства, похоже, что Microsoft наконец-то вносит изменения с обновлением May 2020 Update, чтобы ускорить работу Windows 10 на некоторых устройствах.

В Windows 10 версии 1909 Microsoft внесла существенные изменения в Cortana, полностью отделив ее от Windows Search. В обновлении May 2020 Update (версия 2004 г.) Microsoft доработала использование дискового пространства индексатора поиска Windows для решения проблемы интенсивного использования диска, вызванного агрессивным процессом индексации.

Microsoft заявляет, что теперь поиск Windows может лучше определять время пиковой нагрузки и соответствующим образом управлять индексатором. Это правда, согласно многочисленным тестам, которые мы провели на реальном оборудовании и виртуальных машинах с различными конфигурациями.

Windows 10 May 2020 Update на самом деле работает быстрее, если ваше оборудование оснащено жестким диском, который является устройством хранения старого поколения, использующим механические пластины и, как правило, медленнее, чем оборудование SSD.


Жесткие диски больше, чем твердотельные накопители, и намного медленнее для чтения и записи. В результате, если вы запустите процесс, интенсивно использующий диск, ваш компьютер, вероятно, будет работать медленнее. Процесс поиска Windows занимает много места на диске, и цикл индексации может привести к увеличению нагрузки на системный диск.

Обновление May 2020 Update быстрее на оборудовании с жесткими дисками благодаря сокращению использования диска процессом поиска Windows.

Что касается SSD, вы вряд ли заметите какие-либо существенные улучшения, поскольку все, что вы загружаете на него, будет намного быстрее. Прелесть SSD в том, что его время ожидания уже значительно сокращено по сравнению с HDD.

Тем не менее, в некоторых случаях обязанности по индексированию могут по-прежнему сказываться на производительности вашего ПК даже при использовании SSD, а также затрачивать ресурсы процессора.

Windows 10 версии 2004 также будет ограничивать или полностью останавливать любые действия по индексированию, когда вы передаете файлы, удаляете файлы или ваш SSD или жесткий диск просто активно используется.

Разработка Windows May 2020 Update уже завершена, и ожидается, что оно будет выпущено уже в следующем месяце, поэтому, если вы страдаете от проблемы с высоким использованием диска, ваш компьютер может наконец получить решение в мае.


Microsoft также работает над поиском Windows с улучшенной логикой, чтобы она могла разумно определить, когда выполнять индексацию ваших файлов, и повысить общую производительность системы. Идея состоит в том, что Windows 10 не будет выполнять какую-либо работу по индексированию, пока вы активно используете устройство.

Microsoft планирует выпустить этот новый алгоритм для Windows Search с обновлением Windows 10 20H2 в конце этого года.
Wihar Источник:
windowslatest.com
  • +3




  • Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 18
Пользователей: 0
Гостей: 18
Роботы: Yandex
+0  
Новостей: 6411
+0  
Комментариев: 1520
+0  
Пользователей: 5016
Опрос Все опросы

Нравится ли вам название Windows 11?


Youtube Подписывайся!