Следующее обновление Windows 10 повысит эффективность поиска Windows

  • Категория: Windows 10
  • Дата: 16-11-2019, 09:46
  • Просмотров: 2 434


Microsoft выпустила Windows 10 20H1 Build 19025 для инсайдеров с рядом исправлений и улучшенной функцией поиска Windows. В отличие от ноябрьского обновления 2019 года, Windows 10 20H1 является следующим большим обновлением, и релиз ожидается уже весной 2020 года, но обновление может появиться раньше.

Windows 10 Build 19025 не вносит слишком много изменений, но делает поиск Windows более эффективным.

С майским обновлением 2019 года Microsoft ввела режим расширенного поиска, чтобы сделать процесс поиска лучше и быстрее. Когда включен режим расширенного поиска, вы можете быстро искать файлы в любом месте на вашем ПК, используя поиск Windows.

В предыдущих версиях ОС индекс поиска Windows включал «Документы», «Загрузки», «Изображения» и «Рабочий стол». Чтобы включить режим расширенного поиска, откройте «Параметры» и выберите «Поиск» –> «Поиск в Windows». На следующей странице выберите опцию «Расширенный», и Windows Search будет выполнять поиск по всему вашему ПК.

Для некоторых пользователей это изменение привело к чрезмерному использованию диска и процессора, а также повлияло на общую производительность Windows. В следующей версии Windows 10 реализован новый алгоритм, который будет определять высокую загрузку ЦП и определять пиковое время использования для решения проблем с производительностью.

Алгоритм настроит индексатор и будет управлять им соответствующим образом, чтобы обеспечить снижение использования диска и активности.
Wihar Источник:
windowslatest.com
  • +3




  • Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 19
Пользователей: 0
Гостей: 19
Роботы: Yandex
+0  
Новостей: 6411
+0  
Комментариев: 1520
+0  
Пользователей: 5016
Опрос Все опросы

Нравится ли вам название Windows 11?


Youtube Подписывайся!