Стационарный GSM телефон: экономичное решение для дачи, офиса и удаленных объектов

  • Категория: Железо
  • Дата: 25-03-2021, 23:24
  • Просмотров: 1 393


Смартфоны давно перестали быть просто средством связи. Игры, фильмы, общение и многое другое в паре тапов, всегда под рукой. Вернее, почти всегда – вне зоны покрытия часть опций недоступна. Стационарный GSM телефон менее функционален, зато он обеспечит вас устойчивой связью там, где мобильник превращается в кусок пластика.


Как работает стационарный сотовый


На вид это классический городской аппарат с дисплеем, трубкой и кнопками, но работающий в сети GSM. По части связи ничем не отличается от смартфона – установите сим-карту в слот, и готово. Любой оператор, любой подходящий тариф. Но, в отличие от мобильника, стационарный gsm телефон позволяет значительно улучшить качество связи за счет подключения внешней антенны.


Плюсы и минусы


Отличное качество связи в подвальных помещениях, новостройке, за городом, на удаленных объектах – не единственное достоинство. Стационарный GSM аппарат:

  • Можно подключить за один день, нужна только сим-карта и розетка. Не понадобится писать заявление, ждать присвоения номера и тянуть кабель, как в случае с городским телефоном.
  • Работает без подзарядки дольше мобильного – от нескольких дней до недели, в зависимости от емкости аккумулятора. Даже если электричество отключат, вы останетесь на связи.
  • Удобен для работы в офисе и нравится людям старшего возраста. «Одноэтажное» меню, большие кнопки, привычная трубка, яркие крупные цифры на дисплее.
  • Доступнее мобильника. Например, на сайте hello-24.ru стационарный сотовый телефон в пять раз дешевле бюджетного смартфона.
  • Не привязан к телефонному кабелю – можно установить в любое место, где есть розетка, и без проблем перенести в другое помещение.

Минус один – любой смартфон функциональнее. Но стационарный GSM телефон обеспечивает более устойчивый сигнал связи, а звонки на сотовые гораздо дешевле, чем с городского номера. Если относиться к нему как к телефону, а не мини-компьютеру, это удачное решение для загородного дома, склада, офиса и любых объектов вне зоны действия сети.


Какую модель выбрать


Большинство настольных GSM аппаратов похожи дизайном и набором полезных функций:

  • переадресация, журнал вызовов, громкая и конференц-связь;
  • телефонная книга, быстрый набор, ожидание и запрет вызовов;
  • регулятор громкости, календарь, будильник, смена мелодий, калькулятор и т. д.

Некоторые модели поддерживают две сим-карты и функцию защитного пин-кода, что удобно для офисов. На удаленный объект, в новостройку и любую зону, где возможны перебои с электропитанием, лучше выбирать телефон с внушительным временем автономной работы. Если вы остановились на бюджетном варианте, обратите внимание на меню – оно должно быть русифицированным. Но экономить вряд ли имеет смысл – даже топовые модели с внешней антенной в комплекте весьма доступны.

Bot
  • +1




  • Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 18
Пользователей: 0
Гостей: 18
Роботы: Mail Ru Yandex
+0  
Новостей: 6411
+0  
Комментариев: 1520
+0  
Пользователей: 5016
Опрос Все опросы

Нравится ли вам название Windows 11?


Youtube Подписывайся!