Энтузиасты включают поддержку сотовой связи в Windows 10 21H1

  • Категория: Windows 10
  • Дата: 27-09-2020, 07:51
  • Просмотров: 2 881


Как мы уже знаем, Microsoft прекратила работу над Windows 10 Mobile и проектом Andromeda, но все еще есть высококвалифицированные разработчики, которые не сдаются так легко.

Независимые разработчики опубликовали довольно убедительные доказательства работы сотовой связи в Windows 10 Build 20215, работающей на Lumia 950 или 950 XL.

Хотя настольная версия Windows 10, работающая на телефоне, – это прекрасно, она все же не является практической заменой Windows 10 Mobile. К счастью, есть планы улучшить этот проект и повысить производительность ОС перед добавлением поддержки для других устройств, включая телефоны OnePlus и Xiaomi.

В Windows 10 Build 20215 разработчики установили специальные драйверы для повторного включения сотовой связи после того, как в начале этого года Microsoft удалила идентификаторы GUID для функций, связанных с телефонными звонками.


На данный момент проект Windows 10 для телефонов остается эксклюзивным для Lumia 950 и 950 XL, но это не обязательно означает, что вы не сможете установить ОС на свой Android.

В прошлом году разработчики опубликовали скриншоты Windows 10, работающей на двух телефонах на Android – OnePlus 6T и Xiaomi Mi MIX. Кроме того, есть еще один проект, целью которого является внедрение Windows 10 на снятый с производства Samsung Galaxy S8.

Поэкспериментировать с Windows 10 на продуктах на базе Snapdragon было бы интересно для технически подкованных пользователей и энтузиастов Windows Phone.


Кроме того, некоторые пользователи также разработали MobileShell для Windows 10, которая улучшает работу с мобильным оборудованием.

Опять же, нет никакой практической пользы от использования настольной операционной системы на мобильном устройстве, но это все еще довольно крутая концепция, которую вы можете попробовать позже в этом месяце, если у вас есть запасной телефон Lumia.

Хотели бы вы когда-нибудь иметь телефон Microsoft с оптимизированной для мобильных устройств версией Windows 10 или теперь предпочитаете использовать стандартное мобильное устройство с приложениями? Дайте нам знать об этом в комментариях.
Wihar Источник:
windowslatest.com
  • +1




  • Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 16
Пользователей: 0
Гостей: 16
Роботы:
+0  
Новостей: 6411
+0  
Комментариев: 1519
+1  
Пользователей: 5016
Опрос Все опросы

Нравится ли вам название Windows 11?


Youtube Подписывайся!