Голосовые звонки и текстовые сообщения теперь работают на Lumia 950 XL с WoA

  • Категория: Lumia
  • Дата: 17-05-2019, 08:48
  • Просмотров: 3 317


Microsoft прекратила разработку новых функций для телефонов на базе Windows, но группа разработчиков-энтузиастов работает над тем, чтобы довести полную версию Windows 10 до флагманской линейки Lumia 950.

Windows 10 на ARM для Lumia 950 XL достигла еще одной вехи. По словам ведущего разработчика, проект теперь имеет поддержку функций вызова и обмена сообщениями.

Неофициальный проект Windows 10 on ARM для Lumia 950 XL за последние несколько месяцев сильно развился, и он уже сделал достаточно шагов, чтобы почти полностью реализовать его.

Разработчикам удалось портировать драйверы звука, Wi-Fi и Bluetooth на Lumia 950 XL с операционной системой Windows 10 ARM. Устройство также может запустить оригинальную игру Fallout без каких-либо серьезных проблем.


Недавно разработчик Gustave продемонстрировал, как на Lumia 950 XL с Windows 10 на ARM можно включить сотовую связь. После нескольких недель разработки устройство также смогло совершать и принимать телефонные звонки. Смартфон также может отправлять и получать текстовые сообщения.

На данный момент Lumia 950 XL с WoA (Windows 10 on ARM) обладает всеми необходимыми функциями, кроме самой камеры, которая может быть не совсем приоритетной для пользователей.

Хотя WoA для Lumia 950 XL звучит интересно, общая производительность, резервная батарея и удобство использования остаются проблемой, которую нельзя решить. Возможно, неплохо было бы поместить этот экспериментальный проект на телефон Lumia, когда Microsoft полностью откажется от поддержки Windows 10 Mobile.
Wihar Источник:
windowslatest.com
  • +1




  • Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 21
Пользователей: 0
Гостей: 21
Роботы: Yandex
+0  
Новостей: 6411
+0  
Комментариев: 1520
+0  
Пользователей: 5016
Опрос Все опросы

Нравится ли вам название Windows 11?


Youtube Подписывайся!