Windows 10 on ARM для Lumia 950 XL делает большой прогресс

  • Категория: Lumia
  • Дата: 8-07-2019, 19:27
  • Просмотров: 23 228


Microsoft прекратила разработку Windows 10 Mobile, чтобы сосредоточиться на своем программном обеспечении и сервисах для iOS и Android, а также на своем облачном бизнесе. Многие люди все еще держатся за смартфоны Microsoft, такие как Lumia 950 и 950 XL.

Последнее поколение мобильных телефонов с Windows 10 не обновляется новыми функциями, и Microsoft планирует отключить поддержку всей мобильной платформы в декабре 2019 года. К счастью, пользователи Windows 10 Mobile могут установить Windows 10 ARM на Lumia 950 XL.

Независимые разработчики программного обеспечения, такие как Гюстав, Бен и другие уже довольно давно работают над тем, чтобы перенести полноценную ОС Windows 10 на устройства Lumia. Пакет драйверов, выпущенный в июле 2019 года, теперь доступен для Windows 10 on ARM на Lumia 950 XL. Последняя версия Windows 10 on ARM для Lumia содержит ряд исправлений и улучшений.


Например, была устранена ошибка, связанная с проблемой мобильного соединения для передачи данных на устройствах с двумя SIM-картами. Новые драйверы также предлагают исправления для регулировки громкости звука, не затрагивая основной динамик для Lumia 950 XL. Улучшения громкости входящего звука и звука FM-радио также включены в апдейт.

Теперь пользователи могут контролировать громкость разговора и FM-радио с помощью боковых кнопок громкости, когда вы разговариваете по телефону или слушаете FM-радио. Как отметил Гюстав у себя в Твиттере, голосовая активация Cortana теперь работает отлично, поскольку проблемы с микрофоном решены. Драйвер касания также включен в этот выпуск для поддерживаемых устройств наряду с исправлениями при регистрации компонентов DirectX.

Для загрузки и установки Windows 10 ARM на Lumia 950 необходимо загрузить сторонние программы, которые доступны по ссылке ниже. После загрузки прошивки и драйвера вам необходимо запустить WoA Deployer, подключить телефон к ПК и следовать инструкциям на экране.

Проект все еще находится в бета-тестировании, и в нем есть несколько известных проблем, в том числе ошибка, приводящая к неисправности гирометра, акселерометра и датчика внешней освещенности.
Wihar Источник:
windowslatest.com
  • 0




  • Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 16
Пользователей: 0
Гостей: 16
Роботы: Yandex Google
+0  
Новостей: 6411
+0  
Комментариев: 1520
+0  
Пользователей: 5016
Опрос Все опросы

Нравится ли вам название Windows 11?


Youtube Подписывайся!