Windows 10 on ARM для Lumia с функцией набора номера

  • Категория: Lumia
  • Дата: 21-09-2019, 08:20
  • Просмотров: 4 224


В последнее время версия Windows 10 on ARM появилась в новостях отчасти благодаря чипу Snapdragon 8cx, который был представлен на Computex 2019. С Windows 10 на ARM Microsoft планирует создать линейку доступных «всегда подключенных» ноутбуков, но проект также позволил независимому сообществу портировать ОС на неподдерживаемое оборудование, такое как Lumia 950.

Microsoft планирует завершить работу над Windows 10 Mobile в декабре, но это все равно может быть не конец мобильной версии Windows 10 на телефонах Lumia.

Windows 10 on ARM для Lumia уже давно доступна и постепенно готовится к регулярному использованию. Разработчик работает над другим проектом под названием «Mobile Shell», чтобы превратить настольную операционную систему с новыми элементами пользовательского интерфейса, чтобы сделать интерфейс более сенсорным и мобильным.

Mobile Shell (мобильная оболочка), которая все еще находится в стадии разработки, также будет поставляться с функцией набора номера, оптимизированной под размер экрана двух флагманских телефонов Windows – Lumia 950 и 950 XL.


Как вы можете видеть на скриншоте выше, функция телефонного набора выглядит точно так же, как в Windows 10 Mobile. Она был оптимизирована для телефонов под управлением Windows 10 на ARM, но в настоящее время отсутствует значок оригинального меню «Пуск», поскольку шрифт логотипа отсутствует в ресурсах Segoe MDL2.

Неясно, когда разработчик планирует выпустить Mobile Shell для Windows 10 на ARM, но он должен быть готов до декабря 2019 года.
Wihar Источник:
windowslatest.com
  • 0




  • Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 10
Пользователей: 0
Гостей: 10
Роботы: Yandex
+0  
Новостей: 6411
+0  
Комментариев: 1520
+0  
Пользователей: 5016
Опрос Все опросы

Нравится ли вам название Windows 11?


Youtube Подписывайся!