Доклад: Microsoft отменила разработку HoloLens 3 (Обновлено)

  • Категория: HoloLens
  • Дата: 3-02-2022, 14:07
  • Просмотров: 1 469


Компания Microsoft вскружила голову, когда впервые представила HoloLens, и даже выпустила второе поколение гарнитуры смешанной реальности в 2020 году, но, похоже, эта линейка может быть мертва. Об этом говорится в отчете Business Insider, который подчеркивает состояние беспорядка и неопределенности в команде HoloLens.

Согласно отчету со ссылкой на инсайдеров, Microsoft отказалась от создания HoloLens 3 в середине прошлого года. Она также, по-видимому, согласилась сотрудничать с Samsung в создании нового устройства смешанной реальности, что вызвало у команды HoloLeans чувство «возмущения». Хуже того, источники сообщают изданию, что Microsoft не решается отказаться от собственной технологии отображения HoloLens, а Samsung, по-видимому, заявила Microsoft, что для компании будет лучше сделать программное обеспечение, а для них - аппаратное.

Несмотря на это, издание Business Insider утверждает, что поговорило с 20 сотрудниками команды HoloLens, и все они говорили об «описываемой путанице и стратегической неопределенности». Различные фракции внутри Microsoft, очевидно, спорят о направлениях HoloLens. Некоторые считают, что это должно быть больше связано с аппаратным обеспечением Microsoft и поддержкой существующих корпоративных пользователей и военных, а другие думают, что это должно быть связано с созданием программного обеспечения для метавселенной и потребителей.



Даже директор по маркетингу Крис Капоссела, как сообщается, сомневался в HoloLens и назвал её «ошибкой округления» для бизнеса Microsoft и просто «красивым гаджетом для рекламных видео» во время собрания всех сотрудников. Что касается генерального директора Microsoft Сатьи Наделлы, инсайдерские источники сообщили Business Insider, что он хочет, чтобы Microsoft создавала программное обеспечение для метавселенной, независимо от того, кто производит гарнитуры или аппаратное обеспечение, как и Windows.

Однако Фрэнк Шоу из Microsoft упомянул изданию, что HoloLens «остается важной частью наших планов в отношении новых категорий, таких как смешанная реальность и метавселенная». Он также отметил, что «мы по-прежнему привержены HoloLens и будущему развитию HoloLens».

Судя по всему, именно эта драма привела к уходу людей из команды HoloLens. В последнее время такие высокопоставленные члены команды HoloLens, как Дон Бокс (бывший технический специалист по смешанной реальности) и даже Дэйв Рид (инженер по компьютерному зрению), ушли из Microsoft в Meta.

Что касается первых дней HoloLens, то в отчете Business Insider говорится, что Microsoft позволяла Алексу Кипману и Кудо Цуноде делать все, что угодно. Один из инсайдеров рассказал изданию, что тогда «небо было пределом», но сейчас руководство компании больше сосредоточено на том, чтобы HoloLens генерировала бизнес и доход.

Update: Алекс Кипман опроверг отмену разработки HoloLens 3.
Илья Источник:
onmsft.com
  • -1




  • Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 15
Пользователей: 0
Гостей: 15
Роботы: Mail Ru
+0  
Новостей: 6411
+0  
Комментариев: 1519
+1  
Пользователей: 5016
Опрос Все опросы

Нравится ли вам название Windows 11?


Youtube Подписывайся!