Microsoft анонсирует новые службы смешанной реальности

  • Категория: Microsoft
  • Дата: 3-03-2021, 01:53
  • Просмотров: 996


Microsoft объявила о нескольких новых функциях в программных инструментах и решениях, чтобы помочь разработчикам в их соответствующих усилиях. На конференции Ignite 2021 компания также представила ряд новых возможностей для тех, кто участвует в разработке Azure IoT и смешанной реальности.

Во-первых, это две новые службы для смешанной реальности, а именно Azure Remote Render и Azure Object Anchors. Первая была в качестве предварительной версии почти год, но теперь общедоступна. Она позволяет рендерить сложные 3D-модели путем их потоковой передачи в реальном времени на устройства смешанной реальности, такие как HoloLens 2. Многие компании, включая Bentley, уже используют её в своих инженерных и проектных процессах. Между тем, Azure Object Anchors обучается на трехмерных моделях в облаке, а затем использует это обучение для согласования голограмм с физическим миром. Эта функция в настоящее время находится в стадии предварительной версии.

Из других новостей, Microsoft анонсировала Azure Monitor для Windows Virtual Desktop. Как следует из названия, это предлагает унифицированное и централизованное представление об использовании ресурсов, ошибках, работоспособности хост-пула и обратной связи с пользователями. Он станет общедоступным в «ближайшие несколько недель».

Что касается Azure IoT, то Device Update для Azure IoT Hub теперь доступно в качестве предварительной версии в нескольких регионах. Оно позволяет клиентам управлять обновлениями OTA на своей платформе IoT и помогает обеспечивать ее безопасность. Кроме того, микропроцессор, созданный с помощью Azure Sphere компанией NXP и анонсированный еще в 2019 году, будет доступен в качестве предварительной версии в ноябре 2021 года и должен стать общедоступным в начале 2022 года.

Наконец, Azure Percept — это семейство периферийных устройств и служб с более низким энергопотреблением, которое теперь доступно в качестве предварительной версии. Оно предлагает клиентам интуитивно понятную платформу для создания и использования моделей искусственного интеллекта для периферийных устройств. Чтобы еще больше повысить удобство использования, оно работает с несколькими платформами, включая Azure AI, Azure Cognitive Services, Azure Machine Learning и Azure Live Video Analytics, а также Azure IoT по умолчанию.
Илья Источник:
neowin.net
  • +2




  • Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 16
Пользователей: 0
Гостей: 16
Роботы: Yandex
+0  
Новостей: 6411
+0  
Комментариев: 1520
+0  
Пользователей: 5016
Опрос Все опросы

Нравится ли вам название Windows 11?


Youtube Подписывайся!