Блокнот Windows 10 может стать отдельным приложением, обновляемый через магазин Microsoft Store

  • Категория: Microsoft Store
  • Дата: 16-08-2020, 19:21
  • Просмотров: 3 950


Блокнот по-прежнему остается очень популярным инструментом в Windows 10 и в предыдущих версиях операционной системы. Пока Microsoft продолжает делать Блокнот простым текстовым редактором без добавления кучи ненужных вещей, и он, вероятно, останется популярным текстовым редактором по умолчанию для пользователей.

В прошлом году Microsoft решила сделать Блокнот для Windows 10 отдельным приложением, которое можно было бы обновлять через Microsoft Store, добавляя функции, улучшения и исправления.

Приложение «Блокнот», обновляемое из магазина, могло позволить Microsoft вносить исправления и обновления вне цикла выпуска функций Windows 10, который проводится дважды в год. Кроме того, это также означало, что пользователи смогут удалить Блокнот и переустановить его прямо из Microsoft Store.

Однако в прошлом году Microsoft заявила, что решила не включать обновляемую из магазина версию Блокнота в производственные сборки Windows 10. Этот шаг был объявлен после того, как Microsoft завершила разработку Windows 10 May 2020 Update (версия 2004) в декабре 2019 года.


«Спасибо за все отзывы, которые вы оставили о версии Блокнота для магазина Microsoft Store. В настоящее время мы решили не распространять это для пользователей», – сказали в компании.

Мы до сих пор не знаем, почему Microsoft отказалась от версии Блокнота с возможностью обновления из магазина, но похоже, что Microsoft не отказалась от этой идеи полностью.

В первую неделю августа Microsoft опубликовала первое обновление для версии Microsoft Store с февраля, переведя его на версию 10.2007.1.0 с версии 10.1912.1.0.

На данный момент системные требования для данного Блокнота – Windows 10 Build 19541 или выше. Сборка 19541 или более поздняя в настоящее время доступна для инсайдеров в канале Dev.


В предварительных сборках Блокнот также получил новый значок, а листинг в Microsoft Store дает нам возможность раннего взгляда на дизайн его логотипа.

Обновления функций Блокнота


Стоит отметить, что в недавнем прошлом Блокнот получил довольно много обновлений функций, таких как поддержка циклического поиска и индикатор наличия несохраненного содержимого.

Создание обновляемого функционала Блокнота может быть отличным шагом, потому что это означает, что Microsoft сможет обновлять Блокнот, не дожидаясь основных обновлений функций для Windows.

Решение Microsoft обновить версию Блокнота для магазина Microsoft Store снова было принято после того, как появились слухи о том, что компания может перейти на одно обновление функций в год для Windows 10, начиная с 2021 года.
Wihar Источник:
windowslatest.com
  • +2




  • Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 20
Пользователей: 0
Гостей: 20
Роботы: Yandex
+0  
Новостей: 6411
+0  
Комментариев: 1520
+0  
Пользователей: 5016
Опрос Все опросы

Нравится ли вам название Windows 11?


Youtube Подписывайся!