Блокнот может стать дополнительной функцией в Windows 10

  • Категория: Windows 10
  • Дата: 3-02-2020, 21:42
  • Просмотров: 2 564


После Paint и WordPad приложение «Блокнот» в Windows 10 может стать дополнительной функцией, которую пользователи могут удалить в будущем. В Windows 10 20H1 Build 19041 (RTM) Microsoft незаметно добавила Блокнот в раздел «Дополнительные функции».

Раздел «Дополнительные функции» в Windows 10, доступ к которому можно получить из приложения «Параметры», позволяет пользователям включать и выключать функции. Вы можете включить или отключить такие вещи, как Internet Explorer, Windows Media Player, Microsoft Quick Assist и несколько языковых опций.

Microsoft понимает, что многим пользователям нужна возможность удалять любые функции, которые они не используют, и даже популярные приложения, такие как WordPad, Notepad и классический Paint, входят в ряды других устаревших приложений, таких как Windows Media Player.


Как видно на скриншоте выше, Блокнот указан на странице дополнительных функций, и вы можете сразу удалить это приложение. После удаления приложения необходимо перезагрузить устройство, и Блокнот будет полностью будет удален из системы.

Блокнот может стать дополнительной функцией в Windows 10

Блокнот также исчезнет из результатов Windows Run (Выполнить), командной строки и поиска Windows. Как и другие дополнительные функции, Блокнот всегда можно переустановить.

Поддержка дополнительных функций Блокнота также значительно упрощает открытие сторонних приложений с помощью команды «Блокнот» в Windows и других программах, но вам все равно нужно отредактировать значение реестра.


Microsoft планировала обновлять Блокнот через Microsoft Store, но недавно компания отказалась от поддержки версии приложения, обновляемой из магазина.

Хотя Microsoft не раскрыла, почему она отказалась от развертывания версии Notepad для магазина Windows, похоже, что компания еще не отказалась от этой идеи. Возможно, что Microsoft закладывает основу для версии магазина, предлагая Notepad в качестве дополнительной функции.
Wihar Источник:
windowslatest.com
  • +2




  • Комментарии
zloe
Посетители | 4 февраля 2020 05:56
  • 0
Только по статистике "чайники" пользуют блокнот, продвинутые как правило юзают другое я например AkelPad, а есть ещё notepad++ и ещё куча прог на замену.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 14
Пользователей: 0
Гостей: 14
Роботы: Yandex
+0  
Новостей: 6411
+0  
Комментариев: 1520
+0  
Пользователей: 5016
Опрос Все опросы

Нравится ли вам название Windows 11?


Youtube Подписывайся!