Теперь вы можете просматривать магазин приложений Windows 11 через веб-браузер

  • Категория: Microsoft Store
  • Дата: 2-03-2022, 17:02
  • Просмотров: 4 110


Microsoft запустила веб-версию своего нового магазина приложений, который впервые появился в Windows 11. Как заметил пользователь под ником «FireCubeStudios», новая веб-версия позволяет пользователям посещать страницы продуктов приложений на устройствах, на которых не установлено приложение Microsoft Store, например на вашем телефоне и планшете, и позволяет легко обмениваться ссылками на ваши любимые приложения с другими людьми.

Кроме того, новая веб-версия также поддерживает новый запрос мини-установки. Когда вы нажмете «Установить» на ПК с Windows 10 или Windows 11, появится нативный запрос Windows с просьбой подтвердить загрузку, и приложение начнет устанавливаться без перехода к полной версии приложения Microsoft Store.

Теперь вы можете просматривать магазин приложений Windows 11 через веб-браузер


Опыт довольно прост, и сторонние разработчики также могут использовать этот запрос мини-установки на своих собственных веб-сайтах, если они того пожелают.

Если присмотреться к веб-версии, то оказывается, что она предоставляет большую часть той же информации, что и приложение Microsoft Store в Windows. Это означает, что вы можете видеть изображения приложений, рейтинги и описания, но не системные требования приложений. Доступ к новой веб-версии можно получить по адресу apps.microsoft.com с любого устройства с веб-браузером.

Старая веб-версия магазина приложений Windows не включала в себя списки новых неупакованных приложений Win32, которые впервые появились в Windows 11. В новой версии, к счастью, они есть. Любопытно, что в веб-версии нет списка фильмов или игр, только приложения. Возможно, Microsoft ожидает, что пользователи будут продолжать использовать основной веб-сайт Microsoft для этого контента.
Илья Источник:
windowscentral.com
  • +8




  • Комментарии
cssource34
Посетители | 4 марта 2022 12:20
  • 0
Пока совсем бесполезное, нет и той половины функционала
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 25
Пользователей: 0
Гостей: 25
Роботы:
+0  
Новостей: 6411
+0  
Комментариев: 1520
+0  
Пользователей: 5016
Опрос Все опросы

Нравится ли вам название Windows 11?


Youtube Подписывайся!