Сайт Microsoft Store получил новый дизайн

  • Категория: Microsoft Store
  • Дата: 6-10-2023, 20:38
  • Просмотров: 1 263


В четверг Microsoft выпустила новое обновление для приложения Microsoft Store для инсайдеров Windows 11. Как оказалось, это было не единственное обновление для пользователей Microsoft Store. Официальный веб-сайт магазина для ПК получил новый дизайн, который очень похож на вариант в Windows 11.

На сайте Microsoft Store теперь используется дизайн, позволяющий просматривать карточки, чтобы увидеть новые приложения, категории, специальные предложения и многое другое. Если вы щелкнете вкладку «Игры» или «Фильмы и ТВ» вверху, то увидите, что дизайн карточек также доступен под основными: «Новые и известные игры» и «Самые продаваемые игры» получили собственные карточки, а «Новые фильмы» и Features Movies получают тот же вид.

Джуда Габриэль, инженер Microsoft, опубликовал сообщение о запуске нового сайта Microsoft Store. Он упомянул, что он был создан с помощью ряда различных инструментов веб-компонентов, в том числе Lit, Shoelace, Vite и шаблона PWABuilder для создания прогрессивных веб-приложений.

В последующем сообщении Габриэль заявил, что старая версия сайта Microsoft Store использовала «кодовую базу React, построенную на устаревшем фреймворке пользовательского интерфейса». Новый сайт имеет «продуманный интерфейс, более простые способы обнаружения новых приложений и современный стек веб-технологий».

Когда кто-то из пользователей предположил, что на может появиться специальное приложение для Windows 11, Габриэль опубликовал ответ, в котором говорится:

Думайте об этом как о веб-интерфейсе магазина приложений в Windows. Они работают вместе. Я работаю в той же команде, что и команда разработчиков настольного приложения Store, — они отличные ребята, создающие лучшее предустановленное приложение для Windows. Мне бы хотелось, чтобы больше предустановленных приложений для Windows были такими же качественными, как Store.

Илья Источник:
neowin.net
  • +1




  • Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 16
Пользователей: 0
Гостей: 16
Роботы: Yandex Google
+0  
Новостей: 6411
+0  
Комментариев: 1520
+0  
Пользователей: 5016
Опрос Все опросы

Нравится ли вам название Windows 11?


Youtube Подписывайся!