Подразделение Microsoft Windows получило нового лидера

  • Категория: Microsoft
  • Дата: 30-03-2018, 17:20
  • Просмотров: 2 974


Компания Microsoft объявила о смене руководства в отделе по разработке операционной системе Windows. Подразделение Windows and Devices, которое теперь называется Experiences & Devices, работает над операционной системой и аппаратными устройствами.

Раджеш Джа (Rajesh Jha), который прежде был исполнительным вице-президентом подразделения Office, теперь возглавляет Experiences & Devices. Цель этой команды заключается в создании унифицированного продукта для устройств и пользователей, говорит генеральный директор Microsoft Сатья Наделла. Джа сменяет на этом посту Терри Мейерсона, который много лет был лицом Windows и важной частью руководства Microsoft в целом. Согласно близким к компании источникам, многие сотрудники Microsoft не были в восторге от работы Мейерсона, некоторые празднуют его уход.

Кроме того, отвечающий за продукты Surface Панос Панай теперь получил должность Chief Product Officer.

Мейерсон занялся продуктами Windows в 2008 году, возглавив подразделение Windows Mobile. Также он был во главе разработки Windows 10 и развития Windows как сервиса, но отвечал он не только за Windows. Также под его началом были потребительские флагманские продукты Microsoft, включая планшеты Surface, Xbox и HoloLens. Пока Мейерсон не сообщил, где будет работать в дальнейшем, в ближайшие несколько месяцев он будет оставаться в Microsoft.

Скотт Гутри теперь возглавляет новую команду, которая работает над облачными технологиями и искусственным интеллектом. Джейсон Зандер получил должность исполнительного вице-президента Azure. Гарри Шум продолжить возглавлять Microsoft Research and AI.

Изменения в руководящем составе происходят в важное для Microsoft время. Она расширяет свою работу в сфере облачных технологий, поэтому скорость внедрения инноваций для неё важна как никогда.
futureDeveloper Источник:
thurrott.com
  • 0




  • Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 16
Пользователей: 0
Гостей: 16
Роботы: Mail Ru Yandex
+0  
Новостей: 6411
+0  
Комментариев: 1520
+0  
Пользователей: 5016
Опрос Все опросы

Нравится ли вам название Windows 11?


Youtube Подписывайся!