Windows 10 активна на 825 млн. устройств

  • Категория: Windows 10
  • Дата: 29-05-2019, 09:26
  • Просмотров: 1 917


Согласно внутренним документам Microsoft, попавшим в распоряжение веб-сайта Thurrott.com, в начале мая операционная система Windows 10 работала более чем на 825 млн. устройств по всему миру. Неизвестно, почему компания не стала оглашать эти цифры на конференции разработчиков Build. После недавней реорганизации можно лучше понять, что компания собирается делать дальше с Windows.

В 2018 году руководитель подразделения Терри Мейерсон покинул компанию. Microsoft продвинула Эрана Мегиддо на должность корпоративного вице-президента Windows and Education. Он сосредоточится на стратегии развития Windows и будет отчитываться перед Джо Белфиоре, который возглавляет подразделение Microsoft Essential Products (EPIC). Это подразделение является частью Microsoft 365 и отвечает за приложения для Windows 10, браузер Edge, OneNote, мобильные приложения для Android и iOS. В число последних входит Microsoft Launcher, Microsoft News, Microsoft To-Do. Также подразделение отвечает за усилия компании на образовательном рынке и партнёрство со сторонними разработчиками, которые создают приложения для Windows и Microsoft 365.

Непонятно, как при подотчётном положении Мегиддо может считаться заменой Мейерсону. У него нет места в команде ведущих руководителей Microsoft, вместо этого он входит в команду руководителей подразделения Windows.

Перед Мегиддо на ближайшее будущее стоят три задачи: обеспечить понятную стратегию развития Windows, улучшить взаимодействие между Windows и мобильными устройствами, продолжать продвигать систему среди образовательных учреждений. В связи с этим возникает множество новых вакансий и ролей.

Есть интересная статистика относительно успехов EPIC. Мобильные приложения Windows 10 скачали 32 млн. раз. Мобильная версия Microsoft Edge скачана 4,5 млн. раз. Microsoft Launcher имеет более 4 млн. активных пользователей в месяц. Клавиатура SwiftKey может похвастаться более чем 159 млн. пользователей. Microsoft работает над линейкой мобильных приложений Microsoft Family, но тут информации пока нет.
futureDeveloper Источник:
thurrott.com
  • +2




  • Комментарии
Wihar
Администраторы | 29 мая 2019 14:39
  • 0
Цитата: pro
Можно статью или даже видеоролик о конфиденциальности в windows? Какое слежения есть, какое можно отключить, какая именно информация собирается даже при отключении доступной для отключения телеметрии. К примеру я, при установке windows 10 снимаю все галочки с местаположений, рекламы, диагностические данные и т.д.
Но, основной набор каких то данных всё равно уходит, хотелось бы знать, что и куда уходит, какой вид оно имеет по возможности.

Честно говоря не особо вижу в этом смысл, так как телеметрия есть сейчас везде, даже у тебя в браузере, я молчу про сам телефон или планшет. Кстати, и в Windows 7/8.1 есть также слежка.
Wihar
Администраторы | 29 мая 2019 17:49
  • 0
Цитата: pro
Видимо ты не совсем разбираешься в этом вопросе.
В таких количествах как у Вин10 слежки нет нигде. Ну нет, так нет. Не беда.

Видимо да.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 32
Пользователей: 0
Гостей: 32
Роботы: Mail Ru Yandex
+0  
Новостей: 6411
+0  
Комментариев: 1519
+0  
Пользователей: 5016
Опрос Все опросы

Нравится ли вам название Windows 11?


Youtube Подписывайся!