Microsoft будет принимать участие в обновлении Linux

  • Категория: Microsoft
  • Дата: 9-07-2019, 13:35
  • Просмотров: 2 165


Компания Microsoft недавно объявила, что серверы Azure работают больше на операционной системе Linux, чем на Windows 10. Надёжность этих систем является важной задачей, поэтому компания собирается присоединиться к важной группе обеспечения безопасности Linux.

Список безопасности дистрибутивов Linux представляет собой закрытый документ с описанием невыпущенных пока обновлений, чтобы компании могли обсудить их и внести изменения. Список в данный момент содержит разработчиков FreeBSD, NetBSD и авторов самых популярных дистрибутивов Linux, включая Canonical, Debian, Red Hat, SUSE. Также тут есть Amazon Web Services (AWS) и Oracle.

Microsoft начала вносить вклад в разработку Linux не так давно и теперь также собирается присоединиться к этой группе. В своём заявлении компания говорит, что история обновлений безопасности Microsoft через центр обновления Microsoft Security Response Center (MSRC) насчитывает десятилетия. Компания способна менее чем за час или два создать сборку для закрытия найденных уязвимостей. Однако, требуется длительная процедура тестирования и подтверждения, прежде чем эти сборки становятся публично доступными. Вступление в данную группу даст Microsoft дополнительное время для тестирования.

Поскольку Linux в облачных сервисах Microsoft используется чаще, чем Windows, MSRC начинает получать отчёты о найденных в коде Linux ошибках как от пользователей, так и от производителей. Часто ошибки бывают едиными для Windows и Linux, вроде аппаратных проблем.

Заявка Microsoft на вступление в группу уже была рассмотрена и одобрена. Раньше Windows и Linux считались непримиримыми противниками, однако в наши дни происходит их заметное сближение.
futureDeveloper Источник:
mspoweruser.com
  • -1




  • Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 26
Пользователей: 0
Гостей: 26
Роботы: Mail Ru
+0  
Новостей: 6411
+0  
Комментариев: 1520
+0  
Пользователей: 5016
Опрос Все опросы

Нравится ли вам название Windows 11?


Youtube Подписывайся!